Газета Спорт-Экспресс № 53 (4633) от 11 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. "Зенит" выбивает третью на сегодня испанскую команду из Кубка УЕФА

13 февраля. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Вильярреал" - 1:0.

21 февраля. Вильярреал. "Вильярреал" - "Зенит" - 2:1

Три тайма из четырех "Зенит" переигрывал команду, которая идет третьей в чемпионате Испании. В четвертом, оставшись вдевятером, удерживал накопленное за предыдущие 135 минут преимущество. И удержал, пройдя в 1/8 Кубка УЕФА.

2. Роман ПАВЛЮЧЕНКО становится двадцать вторым членом "Клуба 100"

21 февраля. Москва. "Спартак" - "Марсель" - 2:0.

Свой юбилей "Спартак" и Павлюченко отпраздновали вместе: команда в игре против "Марселя" одержала сотую победу в еврокубках, форвард забил сотый мяч и вступил в "Клуб 100", учрежденный "СЭ". И только одно обстоятельство испортило праздник - фору в три мяча отыграть так и не удалось.

3. Александр КЕРЖАКОВ возвращается в Россию

Полуторагодичная командировка форварда сборной России в Испанию закончилась. И наверное, не так, как он этого хотел. Но любой опыт, а тем более такой, принесший сразу несколько трофеев, бесценен. И поклонники нападающего очень надеются, что домой он вернулся в новом качестве, что поможет и "Динамо", и национальной команде.

4. "Шахтер" выигрывает "Кубок Ла-Манги"

19 февраля. "Шахтер" - "Викинг" - 3:0.

Свой первый в сезоне трофей донецкий клуб выиграл в Испании, где опередил сразу семь команд в традиционном предсезонном турнире в Ла-Манге.

5. Сборная Белоруссии побеждает в международном турнире на Мальте

Подопечные Бернда Штанге не сумели пройти турнир без поражений, уступив армянской сборной - 1:2. Но победив в решающем матче хозяев поля благодаря единственному голу Максима Ромащенко на 89-й минуте, белорусы пополнили-таки свою коллекцию трофеев.