Газета Спорт-Экспресс № 66 (4646) от 26 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

/ 26 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 73 дня

Корреспонденты "СЭ" рассказывают о том, как играли будущие соперники сборной России в последних матчах своих клубов.

ИСПАНСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ВНОВЬ НЕГОДУЮТ НА АРАГОНЕСА

ИСПАНИЯ

С ПРИБЛИЖЕНИЕМ EURO ВИЛЬЯ НАБИРАЕТ ФОРМУ

Чемпионат Испании. 29-й тур

Реал - Валенсия - 2:3. Центральный матч тура принес весьма неожиданный результат. Мадридцев продолжает лихорадить, хотя на сей раз можно признать, что им не повезло - голевых моментов они создали предостаточно. К несчастью для "Королевского клуба", не лучший матч провели голкипер Икер Касильяс и защитник Серхио Рамос. В результате команда впервые в сезоне пропустила три мяча на "Сантьяго Бернабеу". Лучшим же в составе мадридцев вновь оказался Рауль, сделавший дубль. Решение Луиса Арагонеса не вызывать футболиста на товарищеский матч с итальянцами вызвало очередную волну недовольства среди болельщиков.

У "Валенсии" блеснул Давид Вилья, который, похоже, с приближением Euro-2008 набирает форму: он также забил два гола. По 90 минут отыграли Давид Сильва и Рауль Альбиоль. Карлос Марчена вышел в стартовом составе, получил желтую карточку, а на 32-й минуте был заменен из-за травмы.

Барселона - Вальядолид - 4:1. "Барса" выдала очень красивый матч и теперь всего на 4 очка отстает от "Реала". Героем стал 17-летний Боян Кркич - на его счету дубль. На 85-й минуте юноша под аплодисменты переполненного "Ноу Камп" был заменен. Отличился в этом матче и Андрес Иньеста, забивший победный мяч. Он провел на поле 90 минут, как и Хави с Карлесом Пуйолем, получившим желтую карточку.

Леванте - Вильярреал - 1:2. Одержав четвертую победу кряду, "Вильярреал" вплотную подобрался к лидерам. Жоан Капдевила и Маркус Сенна провели на поле по 90 минут.

Мальорка - Депортиво - 1:0. Защитник "Мальорки" Фернандо Наварро отыграл очень надежно - с его левого фланга соперники не провели ни одной острой атаки. Бомбардир островитян Даниэль Гуиса, во второй раз получивший вызов в сборную, остался в тени. Впрочем, "Мальорка" все равно добилась важной победы и ушла из зоны вылета.

Мурсия - Эспаньол - 4:0. Вновь дала о себе знать старая болезнь "Эспаньола" - неумение играть против аутсайдеров. Луис Гарсия, Рауль Тамудо и Альберт Риера вышли в стартовом составе. Последний был заменен на 54-й минуте.

Атлетик - Хетафе - 1:0. После серии удачных матчей в Кубке Испании и Кубке УЕФА футболисты "Хетафе" выглядели уставшими. Новичок национальной команды Рубен де ла Ред отыграл 90 минут и заработал предупреждение.

Осасуна - Бетис - 0:1. Центральный защитник сборной Хуанито был лучшим в составе "Бетиса". Особенно удачно он действовал на "втором этаже".

Чемпионат Англии. 31-й тур

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 3:0. Футболисты "Ливерпуля" Пепе Рейна, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо и Фернандо Торрес отыграли по 90 минут и ничего не смогли противопоставить вдохновенной игре лидеров премьер-лиги.

Челси - Арсенал - 2:1. Сеск Фабрегас сыграл полный матч и отдал голевую передачу.