Газета Спорт-Экспресс № 100 (4680) от 8 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

/ 8 мая 2008 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ХИМКИ. Чемпионат России. Суперлига. Дивизион А. Плей-офф. 1/2 финала. За 1 - 4-е места. Первый матч

ХИМКИ - УРАЛ-ГРЕЙТ - 101:78 (23:19, 29:21, 33:20, 16:18)

4

Судьи: Фомин (Смоленск), Галкин (Челябинск), Разбежкин (Уфа).

7 мая. Химки. Баскетбольный центр Московской области. 3000 зрителей.

Начало матча показало, что "Урал-Грейт", в четвертьфинале сенсационно выбивший из плей-офф УНИКС, останавливаться на достигнутом не собирается. Главным героем стартового рывка гостей стал центровой Дедушкин, который блестяще защищался против Лямпе и даже отметился точным трехочковым. За три минуты до конца первой четверти перевес пермяков стал двузначным - 18:9. А мог быть и больше, если бы судьи не зафиксировали взятие кольца после чистого блок-шота Зозулина на Юинге и, наоборот, засчитали бы попадание Вишневски, после броска которого мяч коснулся щита и лишь затем нашел руку одного из химчан. Впрочем, продолжения не последовало. Подмосковная команда вышла вперед еще до первого перерыва, ко второму добилась запаса в "+12" и вдобавок нагрузила персональными замечаниями лидеров "Урал-Грейта". В итоге "Химки" уверенно довели матч до разгрома.