Территориальное преимущество %

49,5

Зрелищность матча - 5,5

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Муту с левого фланга навешивает в штрафную, Николицэ борется с Баумой, мяч прилетает к М. Никулае, который бьет с лета, - неточно.

9-я минута. Киву исполняет штрафной с 27 метров - мяч проходит выше ворот.

16-я минута. Николицэ, пройдя по правому флангу, делает неточную передачу в штрафную.

19-я минута. Энгелар делает навес на дальнюю штангу, ван Перси бьет головой - неточно.

23-я минута. Рац выбрасывает мяч из-за боковой, Муту прикрывает его корпусом и бьет с линии вратарской - Баума блокирует удар.

26-я минута. Энгелар навешивает в штрафную, ван Перси с 10 метров головой в падении бьет мимо ворот.

30-я минута. Кочиш отдает пас Муту, тот обводит Бауму и, не входя в штрафную, бьет. Мяч пролетает рядом с правой крестовиной.

33-я минута. Афеллай делает пас на ход Булахрузу, который принимает мяч в штрафной и переводит на неприкрытого Хюнтелара. Тот бьет - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.

37-я минута. Де Зеув делает передачу в штрафную, где Хюнтелар скидывает мяч Роббену. Тот с 7 метров бьет в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой.

39-я минута. Кочиш после паса Муту неточно бьет в падении.

44-я минута. Муту входит в штрафную по месту левого инсайда и делает пас на ход набегающему Рацу, тот отдает мяч назад Кодре, чей удар оказывается очень неточным.

49-я минута. Хайтинга делает со своей половины поля навес в штрафную, ван Перси первым касанием обрабатывает мяч, вторым обводит Тамаша и третьим бьет с 6 метров в правый нижний угол. Лобонц успевает перевести мяч на угловой.

54-я минута. Афеллай подает в штрафную с правого фланга. Мимо мяча проскакивают Энгелар и Контра, а Хюнтелар с линии вратарской поражает ворота. 1:0.

62-я минута. Кайт бросает в прорыв по правому флангу Мелхиота, тот входит в штрафную и делает передачу. Николицэ выбивает мяч.

67-я минута. Де Клер навешивает в центр штрафной, Хюнтелар в борьбе с Гионей едва дотягивается головой до мяча, который в итоге уходит за боковую.

70-я минута. Кодря подает в штрафную на Д. Никулае, но первым к мячу успевает вышедший из ворот Стекеленбург.

79-я минута. Ван Перси подает штрафной с левого фланга, но ни один из его партнеров до мяча не дотягивается.

81-я минута. Мелхиот с правого фланга навешивает в штрафную на ван Перси, который скидывает мяч, но не партнеру, а Гионе.

83-я минута. Дикэ простреливает вдоль лицевой линии на Муту, который дважды неудачно пытается пробить с 8 метров.

84-я минута. Муту головой скидывает мяч Петре, который бьет в падении через себя - выше ворот.

87-я минута. Де Зеув делает передачу в штрафную, ван Перси принимает мяч на грудь, подрабатывает себе под удар и бьет верхом в ближний угол. 2:0.

89-я минута. Де Зеув бьет с дальней дистанции, Веннегор оф Хесселинк в штрафной немного не дотягивается до мяча, чтобы переправить его в створ.