Газета Спорт-Экспресс № 191 (4771) от 26 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

/ 26 августа 2008 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. "Динамо" продлило контракт с аргентинским защитником Леандро Фернандесом. Новое соглашение с олимпийским чемпионом-2004 рассчитано до августа 2011 года. (fcdinamo.ru)

ТОМСК. Вратарь "Томи" Вениамин Мандрыкин пропустил матч в Ярославле из-за травмы колена, полученной на тренировке в Томске. "Повреждение не особо серьезное, тем не менее оно не позволило мне сыграть против "Шинника", - сказал Мандрыкин корреспонденту "СЭ". - Надеюсь, смогу восстановиться к матчу с "Крыльями Советов".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

САМАРА. По уточненным данным, в матче 19-го тура "Крылья Советов" - "Зенит" (0:3) на 88-й минуте предупреждение за неспортивное поведение заработал самарец Ковба.

МОСКВА. По уточненным данным, в матче 19-го тура "Москва" - "Амкар" (0:1) на 59-й минуте предупреждение за грубую игру получил не полузащитник гостей Пеев, а защитник "горожан" Кузьмин.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЦЕНТР. 23-й тур

Луховицы - Зодиак - 1:0 (Якушев, 90+5). Удаление: Власов, 38 (3). Постников, 90+5 (3). 700. Сразу после матча руководители "Зодиака" выбежали на поле, бурно протестуя против взятия ворот их команды. Гости подали жалобу на судейство, полагая, что решающий гол был забит с нарушением правил после необоснованно назначенного штрафного.

ФЦШ-73 - Губкин - 1:3 (Михин, 88 - Минич, 47. Фаустов, 61, с пенальти. Волков, 67). 1500. Локомотив Лс - Авангард - 1:3 (Мещеряков, 34 - Михайлов, 36. Синяев, 39. Нежелев, 41). 2100. Русичи - Мордовия -0:0.3000. Елец - Зенит Пн -0:1 (Щеткин, 43). Удаление: Козлов, 81 (Е). 900. Рязань - Динамо-Воронеж -3:0 (Гаврилов, 4. Селявин, 41. Ахба, 90). 1500. Знамя труда - Звезда Серп - 0:0. 1000.

9

Бомбрдиры: МЕЩАНИНОВ (Звезда Серп) - 13. Щеткин (Зенит Пн) - 12. Григорян (Локомотив Лс) - 11.

СБОРНЫЕ

АЛЬКУДИЯ. Международный турнир юношеских сборных (игроки 1990 г.р.)

Россия - Колумбия - 1:0 (Гиголаев, 63). Россия: Шумайлов, Гапон, Бурлак, Шуйских, Перепелюков, Померко, Маляка, Гаттагов (Войнов, 65), Кухарчук (Гиголаев, 60), Григорьев (Маслов, 75), Шумилин (Делькин, 60). На 15-й минуте Гаттагов не реализовал пенальти - удачно сыграл вратарь. В концовке за две желтые карточки был удален Шуйских. В заключительном матче группового этапа сборная России встретится с командой Бразилии.

ПАЛАНГА. Юношеская сборная России (игроки 1992 г.р.) стала победителем международного турнира, обыграв в финальном матче сверстников из Азербайджана - 1:0 (Обухов, 61). Россия: Плохих, Никитин, Чежия, Бортник, Евсеев, Киреев (миронов, 75), Федотов, Шалаев (Осадчук, 41), Ходырев (Никитинский, 50), Нуров (Ноздрунов, 55), Обухов (Сорокин, 61). А накануне в игре за выход в финал наша команда, которую тренирует Юрий Смольянинов, взяла верх над Молдавией -1:0 (Нуров, 27). Против молдован за сборную России играли: Плохих, Никитин, Чежия, Бортник, Евсеев (Сорокин, 65), Киреев (Миронов, 60), Федотов (Шалаев, 41), Обухов (Власкин, 70), Ходырев (Осадчук, 49), Нуров, Ноздрунов (Никитинский, 41).

Лучшим защитником турнира организаторы признали Чежия, лучшим игроком и бомбардиром стал Нуров. (rfs.ru)

ПСКОВ. Международный турнир юношеских сборных (игроки 1993 г.р.)

Финал. Украина - Россия - 1:3 (Ефремов, с пенальти - Джиоев, Шалбузов, с пенальти, Сипатов). За российскую команду, которую тренирует Игорь Симутенков, играли: Исупов, Галкин, Шалбузов, Ярковой, Филиппов, Омаров, Коробков (Соломатин, 70), Джиоев, Ильин, Козлов (Кутин, 75), Сипатов (Джалилов, 78).

Матч за 3-е место. Молдавия - Литва - 2:1.

Антон ПОДОКСИК

ВЕТЕРАНЫ

КУРСК. В матче, посвященном 65-летию победы на Курской дуге, ветераны сборной СССР сыграли со сборной Курской области - 4:4. За команду СССР выступали: Прудников, Басалаев, Поздняков, Хидиятуллин, Пятницкий, Гаврилов, Черенков (1 гол), Шмаров (2), Ананко, Кульков, Мамедов, Кокорев, Егорович, Шавейко, Соловьев, Д. Кузнецов (1).

Борис ДУХОН

МОСКВА. С 3 по 5 октября ФК "Локомотив" проведет VI международный турнир "Мемориал Бещева" среди ветеранов. В нем примут участие 8 коллективов, которые разбиты на две группы. В первой сыграют "Локомотив", ЦСКА, "Зенит", "Динамо" (Минск). Во второй - "Динамо" (Москва), "Спартак", "Торпедо", "Динамо" (Киев). Матчи будут состоять из 2таймов по 20 минут. Финал, в котором встретятся победители групп, продлится 60 минут.

Екатерина БРЕДИНА

ЮНОШИ

САРАНСК. Команда "Тольятти" выиграла финальный этап соревнований на Кубок ПФЛ среди юношей 1994 г.р., в решающем матче победив "Зенита-2" - 1:0. В игре за третье место "Сатурн-2" взял верх над "Текстильщиком" - 0:0 (пенальти - 3:2). Всего в соревнованиях приняли участие 105 команд, представлявших клубы ПФЛ. (pfl.ru)

НАКОРОТКЕ

ЦХИНВАЛ. В Южной Осетии состоялся матч "Спартак" (Цхинвал) - "Алания" (Владикавказ), одним из инициаторов которого стал Валерий Газзаев. Главный тренер ЦСКА прилетел за 30 минут до игры, которая завершилась вничью - 3:3.