Газета Спорт-Экспресс № 273 (4853) от 1 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 6

/ 1 декабря 2008 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

НАЗАРОВ СКАЗАЛ, ЧТО ВЧИСТУЮ ПРОИГРАЛ ХК МВД

ХК МВД - ТРАКТОР - 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)

Голы: Дажене -7 (Шахрайчук), 23:47 (0:1). Зайнуллин - 4 (Марушак, Поллок), 35:01 (1:1 - бол.). Дажене -8 (Пиганович, Скачков), 39:10 (1:2 - бол.). Москалев -2 (Траханов, Соловьев), 45:08 (2:2 - бол.). Траханов - 3 (Горбунов), 50:13 (3:2). Кровопусков -2 (Марушак, Горбунов), 53:09 (4:2 - бол.). Дерлюк - 2 (Антоненко, Угаров), 58:06 (5:2).

Вратари: Гарнетт - Алистратов.

Штраф: 6 - 16.

Большинство: 8 (3) - 3 (1).

Броски: 35 (10+11+14) - 27 (9+10+8).

Три лучших игрока: Траханов (М), Марушак (М), Дажене (Т).

Судьи: Оленин (Москва), Гушечка (Чехия).

30 ноября. Балашиха. "Балашиха-Арена". 4600 зрителей (6000).

Александр ШАПИРО

из Балашихи

Сразу пять воспитанников челябинской школы хоккея руководят клубами КХЛ, среди них - наставники ХК МВД и "Трактора" Олег Знарок и Андрей Назаров.

Игравший в последнее время практически без замен канадский голкипер Майкл Гарнетт в очередной раз продемонстрировал свое мастерство. Во многом благодаря его уверенной игре подмосковная команда одержала победу и приблизилась к заветному месту в плей-офф. В то же время стоит сказать, что одну из шайб Гарнетт пропустил чуть ли не с "минусового" угла.

В матче против "Трактора" дебютировал за ХК МВД экс-нападаюший московского "Динамо" Роман Волошенко, пополнивший состав на днях в результате обмена на голкипера Бирюкова. Новобранец играл в четвертом звене вместе с Хасановым и чехом Калусом.

Команда Назарова в целом неплохо выглядела, учитывая, что это был ее четвертый матч на выезде. Но в третьей двадцатиминутке гости заметно подсели, свидетельством чего стали несколько удалений, два из которых хозяева реализовали.

Матч в Балашихе вызвал большой интерес у болельщиков - их собралось почти около пяти тысяч. Кстати, одним из зрителей был генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин. Он вместе со своей командой ночью прибыл из Минска. Один из руководителей "Магнитки" приехал посмотреть на своего сына, выступающего за "Трактор".

Андрей НАЗАРОВ,главный тренер "Трактора":

- Сегодня вчистую проиграли. Остается поздравить коллегу с победой.

-Сказался ли на игре ваших подопечных тот факт, что это был четвертый выездной матч кряду?

- Думаю, да.

Олег ЗНАРОК,главный тренер ХК МВД:

- Не соглашусь с коллегой, что соперник вчистую проиграл. Мы одержали трудную победу. Рад, что ребята проявили характер и мы взяли очень важные три очка.