Газета Спорт-Экспресс № 3 (4880) от 14 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

/ 14 января 2009 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

ГУДЕНАУ УВИДЕЛ, КАК "МАГНИТКА" ОБЫГРЫВАЕТ ЦСКА

ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Mг - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Хлыстов - 5 (Заварухин, Чистов), 5:25 (0:1). Платонов - 11 (Бирюков, Кайгородов), 33:37 (0:2 - бол.). Марек - 28, 58:59 (0:3 - буллит).

Вратари: Барулин - Проскуряков.

Штраф: 16 - 14.

Большинство: 6 (0) - 7 (1).

Броски: 27 (8+12+7) - 28 (9+8+11).

Три лучших игрока: Хлыстов (М), Кайгородов (М), Платонов (М).

Судьи: Карабанов, Раводин (оба - Москва).

13 января. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 3100 зрителей (5600).

Михаил ЗИСЛИС

из ледового дворца ЦСКА

Матч лидеров дивизиона Тарасова привлек внимание сразу нескольких VIP-персон: вице-премьера Сергея Иванова, начальника "большого" ЦСКА Сергея Кущенко, а также бывшего босса профсоюза НХЛ и советника президента и правления КХЛ Боба Гуденау, регулярно наведывающегося в Россию. Перед игрой армейский клуб чествовал двух своих легендарных игроков - Владимира Лутченко и Юрия Блинова, в январе отметивших 60-летний юбилей. Однако нынешнее поколение армейцев торжеством момента не прониклось, выдав на удивление бледную игру, омраченную потерей защитника Тернавского, которому еще в первом периоде шайба попала в лицо.

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Соперник был сильнее нас по всем позициям и победил заслуженно. По игре даже очка мы сегодня не заслуживали.

Валерий БЕЛОУСОВ,главный тренер "Металлурга" Мг:

- Ребята показали хорошую и дисциплинированную игру.

-Чешский защитник Пиларж остается в команде?

- Нет, с ним мы уже расстались.

СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Макаров - 5 (Кучерявенко, Сафронов), 8:16 (0:1). Гордиюк - 10 (Гусев, Перетягин), 37:10 (0:2 - мен.). Кучерявенко - 7 (Жиру, Мисько), 38:54 (0:3). Немировски - 9 (Сушинский), 53:40 (0:4). Поперечный - 6 (Соин), 54:43 (1:4).

Вратари: Вьюхин - Ячанов.

Штраф: 10 - 12.

Большинство: 6 (0) - 5 (0).

Броски: 23 (9+6+8) - 25 (11+7+7).

Три лучших игрока: Кучерявенко (СКА), Ячанов (СКА), Немировски (СКА).

Судья: Гусев (Серов).

13 января. Череповец. Ледовый дворец. 2500 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

До последних минут второго периода исход матча оставался открытым - преимущество армейцев было минимальным. Но грубейшая ошибка вратаря "Северстали" Вьюхина на выходе стоила его команде второй пропущенной шайбы, а спустя буквально полторы минуты Кучерявенко замкнул передачу Мисько.

Бэрри СМИТ,главный тренер СКА:

- Мы показали хорошую игру, отмечу Ячанова.

Владимир ЮРЗИНОВ,главный тренер "Северстали":

- Быстрые два гола во втором периоде сломали нас, сбили с ритма.

АМУР - ХК МВД - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Кухтинов - 1 (М.Севостьянов), 12:40 (1:0 - мен.). Мерли - 2 (Башкатов, Пратт), 24:59 (2:0). Антипин - 7, 59:40 (3:0 - п.в.).

Вратари: Борисов - Константинов (57:18 - 59:40).

Штраф: 14 - 16.

Большинство: 7 (0) - 6 (0).

Броски: 28 - 32.

Три лучших игрока: Борисов (А), Антипин (А), Мерли (А).

Судья: Гашилов (Пермь).

13 января. Хабаровск. "Платинум Арена". 7000 зрителей (7000).