Б.Кук

0

Судьи: Кеннеди, Ричардсон, Вашингтон.

4 марта. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей.

"Джаз" одержали десятую домашнюю победу подряд. Андрей Кириленко провел на площадке 25 минут, за которые реализовал 1 бросок с игры из 3, все 4 штрафных, а также сделал 4 передачи и 3 подбора.

Майами - Финикс - 135:129

М: Уэйд (35+16 передач), Бисли (28), Д. Кук (27), Мун (16).

Ф: Нэш (29+10 передач), Ш. О'Нил (22), Джэйс. Ричардсон (22), Барнс (19).

Первый визит экс-центрового "Хит" Шакила О'Нила в Майами после прошлогоднего переезда в Аризону завершился поражением, причем сам Шак покинул площадку из-за перебора фолов в заключительной четверти. 2-й номер драфта-2008 форвард Майкл Бисли и победитель конкурса по трехочковым броскам на Матче звезд-2009 Дэйкуон Кук установили личные снайперские рекорды.

Кливленд - Милуоки - 91:73

К: Л. Джеймс (23), Мо Уильямс (15), Дел Уэст (13+8 перехватов).

М: Р. Джефферсон (29).

Благодаря этой победе "Кавальерс" первыми из всех команд лиги обеспечили себе место в плей-офф. Разыгрывающий хозяев Делонте Уэст установил личный рекорд по перехватам.

Нью-Джерси - Бостон - 111:115

Н: В. Картер (34), Д. Харрис (25+11 передач), Дж. Хэйес (16).

Б: Пирс (31), Рондо (20), Перкинс (17+13 подборов), Р. Аллен (16).

За минуту до конца матча хозяева вели в счете 111:108, однако в оставшееся время Рэй Аллен и Пол Пирс набрали 7 безответных очков подряд и обеспечили своей команде победу, а также гарантированную путевку в плей-офф.

Даллас - Сан-Антонио - 107:102

Д: Джош Ховард (29), Новицки (24+12 подборов), Кидд (17), Дж. Терри (17).

С: Т. Паркер (37), Мэйсон (23), Данкан (19+12 подборов).

В честь праздника Noche Latina (Латинская ночь) обе команды вышли на игру в специальных майках с названиями команд на испанском языке - Los Spurs и Los Mavs.

Портленд - Индиана - 107:105

П: Рой (28), Олдридж (21), Т. Аутло (21), Пржибилла (10+12 подборов).

И: М. Дэниэлс (29), Ти. Джей. Форд (24), Джек (17), Мэрфи (11+13 подборов).

Десятую домашнюю победу подряд хозяевам принес их лидер защитник Брэндон Рой, за 1,7 секунды до финальной сирены заработавший право на два штрафных и реализовавший оба. При этом "Блэйзерс" прервали 9-матчевую серию поражений в играх с "Пэйсерз".

Нью-Йорк - Атланта - 109:105

Н: Хьюз (23), Эл Харрингтон (20+10 подборов), У. Чендлер (18), Галлинари (17), Д. Ли (13+14 подборов).

А: Эл Хорфорд (20+13 подборов), Джо Джонсон (18), Марв. Уильямс (17), Джош Смит (16).

Итальянский форвард-новичок "Никс" Данило Галлинари установил личный снайперский рекорд в НБА.

Клипперс - Мемфис - 95:118

К: Эл Торнтон (25), Б. Дэвис (16).

М: Гэй (35), М. Газоль (20+10 подборов), Майо (18), X. Уоррик (17).

Форвард "Гризлиз" Руди Гэй провел свой самый результативный матч в сезоне.

Чикаго - Голден Стэйт - 110:88

Ч: Сэлмонс (23), Б. Миллер (19), Б. Гордон (15), Ноа (14+17 подборов).

Г: С. Джексон (19), Э. Рэндольф (4+10 подборов).

62,3

4. Миннесота