Найт

2

Судьи: Дилэйни, Роу, Форте.

30 марта. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей.

В начале третьей четверти хозяева вели с преимуществом в 24 очка, однако "Никс" удалось ликвидировать разницу и даже выйти вперед - 92:93 после штрафных Нэйта Робинсона за 7:17 до финальной сирены. И все же концовка осталась за "джазменами". Окончательно "Никс" похоронил свой же игрок - за 22 секунды до конца два технических подряд за споры с арбитрами схлопотал форвард Эл Харрингтон.

К сожалению, победа для подопечных Джерри Слоуна была омрачена травмой Андрея Кириленко. Россиянин покинул площадку во 2-й четверти и в игру больше не возвращался.

Майами - Орландо - 95:101

М: Уэйд (42).

О: Дуайт Ховард (22+18 подборов), Р. Льюис (21), Туркоглу (16).

Дуайт Ховард стал самым молодым игроком в истории лиги, достигшим отметки в 5000 подборов, обойдя легендарного Уилта Чемберлена. При этом блестяще сыгравший центровой "Мэджик" испортил праздник хозяевам - перед матчем в AmericanAirlines Arena прошла торжественная церемония, на которой был выведен из обращения 33-й номер завершившего игровую карьеру Алонзо Моурнинга.

Нью-Джерси - Милуоки - 78:107

Н: Даглас-Робертс (14), Б. Лопес (10+10 подборов).

М: Р. Джефферсон (29+10 подборов), Виллануэва (20), Джо Александер (16).