Газета Спорт-Экспресс № 94 (4971) от 5 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

ТРИ ОВЕРТАЙМА И ГОЛ НА 102-й МИНУТЕ!

ДЕТРОЙТ - АНАХАЙМ - 1-1

Матч № 2

ДЕТРОЙТ - АНАХАЙМ - 3:4 3ОТ

Стюарт -1, 6:00 (1:0 - бол.). Гецлаф - 3, 8:16 (1:1). Пронгер - 2, 8:50 (1:2 - бол.). Самуэльссон -1, 13:54 (2:2). Картер - 2, 24:42 (2:3 - бол.). Францен - 4, 45:19 (3:3). Маршан - 1, 101:15 (3:4). Броски: 62 - 46.

Вратари: Осгуд - Хиллер.

Наши: Дацюк (6/-1) - -.

Первый матч - 3:2.

Следующий матч - 5 мая (Анахайм).

Команды выдали первый в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли матч с несколькими овертаймами. В начале третьей дополнительной двадцатиминутки удача улыбнулась "Анахайму": ветеран Тодд Маршан забросил победную шайбу, воспользовавшись скоплением игроков на пятачке у ворот Осгуда. "Да, я совсем нечасто забиваю победные голы", - признал 35-летний Маршан.

Голкипер "Дакс" Хиллер установил личный рекорд, отразив 59 бросков за матч. "Я никогда раньше не играл несколько овертаймов подряд. В Европе, где я выступал раньше, всегда били буллиты", - сказал швейцарец. "У нас было много возможностей выиграть матч, но мы ими и не воспользовались. В целом никто и не думал, что будет легко и что удастся победить в серии со счетом 4-0", - заявил главный тренер "Ред Уингз" Майк Бэбкок.

БОСТОН - КАРОЛИНА - 1-1

Матч № 2

БОСТОН - КАРОЛИНА - 0:3

Корво - 1, 22:30 (0:1). Каллен - 1, 27:32 (0:2 - мен.). Стаал - 6, 59:32 (0:3 - п.в.).

Броски: 36 - 25.

Вратари: Томас - Уорд.

Наши: - - Самсонов (1/0), Бабчук (2/0).

Первый матч - 4:1.

Следующий матч - 6 мая (Роли).

Голкипер "Каролины" Кэм Уорд отразил 36 бросков и во второй раз за последние четыре матча отыграл на ноль. "Уорд это наша скала. Он должен хорошо играть в каждой встрече, и у него это отлично получается", - сказал нападающий "Ураганов" Эрик Стаал.

Для "Каролины" эта серия началась так же, как и первый раунд против "Нью-Джерси", когда соперники одержали по одной победе в первых двух встречах. "Мы изучим уроки, полученные в первом раунде. У "Мишек" нет такого давления домашних трибун, и они действуют более креативно", - констатировал наставник гостей Пол Морис.

Ключевым в матче стал второй период, когда защитник Корво мощнейшим щелчком от синей линии открыл счет, а Каллен спустя пять минут в меньшинстве удвоил преимущество "Ураганов", замкнув пас Лароуза из-за ворот. Сам Лароуз также мог отличиться, но на последних секундах второго периода шайба после его броска ударилась в штангу и запрыгала по линии, а судейская бригада взятие ворот не зафиксировала.

Заключительный отрезок "Бостон" провел намного активнее, но пробить Уорда хозяевам так и не удалось. "Это наше первое поражение в плей-офф. Будем пытаться играть по-другому", - сказал вратарь "Брюинз" Тим Томас.