Газета Спорт-Экспресс № 226 (5103) от 8 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

/ 9 октября 2009 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

У ЯГРА ВТОРОЙ ХЕТ-ТРИК В СЕЗОНЕ

АВАНГАРД - БАРЫС - 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Голы : Ягр - 7 (Пестунов, Клепиш), 11:03 (1:0 - бол.). Немировски - 2 (Штумпел, Подградски), 20:36 (1:1 - бол.). Перрен - 1 (Бабчук, Ягр), 26:54 (2:1 - бол.). Рымарев - 1, 27:27 (2:2). В. Белов - 1 (Волков), 31:39 (3:2). Ягр - 8 (Пестунов) , 41:53 (4:2). Курьянов - 3 (Власенков), 46:45 (5:2). Летовски - 1 (Корешков), 52:32 (5:3). Ягр - 9 (Клепиш), 58:08 (6:3).

Вратари : Рамо - Гласс.

Штраф : 16 - 24.

Большинство : 11 (2) - 7 (1).

Броски : 44 (13+16+15) - 15 (2+7+6).

Три лучших игрока: Ягр (А), Волков (А), Гласс (Б).

Судья : Кулаков (Тверь).

7 октября. Омск. "Арена-Омск". 10 200 зрителей. (10 318)

Константин ИВИГИН

из Омска

"Авангард", на долю которого выпал четвертый матч за шесть дней, продемонстрировал завидную физическую готовность. Весь матч хозяева утюжили оборонительные порядки "Барыса". За то, что интрига поединка дожила до начала третьего периода, гости должны были благодарить своего голкипера. Канадец Гласс выловил целую авоську "мертвых" шайб. Но и он спасовал перед хитростью Ягра.

В начале третьего периода чешский суперфорвард, пусть неумышленно, зато очень удачно подставил конек под передачу Пестунова. Затем астанинцы ожидаемо раскрылись и получили в свои ворота еще два гола. Ягр продолжил солировать. 37-летний ветеран сделал свой третий хет-трик за годы выступлений в "Авангарде" и второй в сезоне, однако впервые отпраздновал подобный успех на домашней арене. Омские болельщики в долгу не остались и выбросили на лед несколько бейсболок.

Ложкой дегтя для "ястребов" стала травма, полученная их капитаном Дмитрием Рябыкиным. Опытный защитник в одном из столкновений, судя по всему, серьезно повредил глаз. Сроки его восстановления пока неизвестны.

Андрей ШАЯНОВ , главный тренер "Барыса":

- Это была очень важная для нас игра. Мы настраивались на победу. Но очень плохо отыграли в меньшинстве, не выполнили установку. Последние неудачи, чувствуется, лишили ребят уверенности.