Газета Спорт-Экспресс № 248 (5125) от 3 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

/ 4 ноября 2009 | Велоспорт

ВЕЛОТРЕК

МАНЧЕСТЕР . Россиянин Иван Ковалев стал победителем соревнований в скрэтче - групповой гонке - в рамках первого этапа Кубка мира.

Ковалев уверенно контролировал ход гонки, образовав в середине дистанции отрыв из 6 человек. А незадолго до финиша он предпринял сольную атаку, которая увенчалась успехом. "Не могу поверить в то, что победил. Несмотря на то, что я планировал это сделать и знал, что у меня есть силы на атаку, все равно это звучит почти невероятно", - заявил россиянин после финиша.

Ранее, как уже сообщал "СЭ", Евгения Романюта завоевала серебро в скрэтче и бронзу в гонке по очкам, а Сергей Колесников в паре с Алексеем Шмидтом заняли третье место в мэдисоне. ( cyclingnews . com )

1-й этап Кубка мира

Мужчины. Скрэтч. 1. И. КОВАЛЕВ. 2. Буйко (Польша). 3. Лагутин (Украина).

Командная гонка преследования. 1. Великобритания - 3,54,395. 2. Испания. 3. Украина… 8. "ЛОКОМОТИВ" - 4.12,345… 12. "КАТЮША" - 4.15,180.

Командный спринт. 1. Sky (Великобритания) - 43,423. 2. Великобритания. 3. Германия. 4. "МОСКВА"… 11. РОССИЯ - 45,371.

Женщины. Командная гонка преследования. 1. Великобритания - 3.21,875. 2. Германия. 3. Австралия… 7. РОССИЯ.

Кейрин. 1. Крупецкайте (Литва). 2. Гуо Шуан (Китай). 3. Мирз (Австралия)… 25. СТРЕЛЬЦОВА.