Газета Спорт-Экспресс № 123 (5296) от 7 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

/ 7 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010. До старта - 4 дня

Основной вратарь сборной Бразилии Жулиу Сезар пропустит сегодняшний контрольный матч с Танзанией из-за повреждения, полученного на прошлой неделе в спарринге с Зимбабве.

Его беспокоят боли в боку. Место в бразильских воротах займет второй голкипер - Гомес. (CBF)

Повреждения швейцарских сборников полузащитника Валона Бехрами и вратаря Диего Бенальо, полученные во время товарищеского матча с Италией, оказались несерьезными. У обоих игроков небольшие проблемы с мышцами бедра, они смогут вернуться к занятиям в общей группе через несколько дней. (fussball.ch)

Вратарь сборной Австралии Брэд Джоунс был вынужден срочно вернуться на родину в связи с серьезной болезнью одного из родственников. Приедет ли он обратно в ЮАР, не сообщается. В то же время футбольная федерация Австралии уже обратилась в ФИФА с вопросом о возможности замены Джоунса на другого голкипера, если это потребуется. (Reuters)

Нигерия - КНДР - 3:1 (Айегбени, 16, 90. Обинна, 62, с пенальти - Чон Тэ Сэ, 64). Удаление: Чха Джон Хек, 82.

Товарищеский матч был прерван через несколько минут после начала второго тайма в связи с необходимостью доставить пострадавших в массовой давке, произошедшей при входе на стадион, в больницы. По последним данным - 20 человек, включая одного полицейского, госпитализированы. Встреча была продолжена через десять минут после получения разрешения от местных правоохранительных органов. Инцидент произошел на стадионе "Макулонг" в пригороде Йоханнесбурга, когда толпа нигерийских фанатов попыталась попасть на стадион после начала матча по якобы поддельным билетам. Полиции пришлось временно прекратить запускать болельщиков на арену, что и спровоцировало массовую давку.