Газета Спорт-Экспресс № 129 (5302) от 15 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

/ 16 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

Группа Е

Матч № 9

ГОЛЛАНДИЯ - ДАНИЯ - 2:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

10' . Кайт наносит удар с 25 метров. Серенсен со второй попытки фиксирует мяч.

20'. Ван дер Варт получает мяч на линии штрафной, но его удар приходится в защитника.

21'. Ван дер Варт бьет с той же точки, но не попадает в створ.

27' . Роммедаль навешивает в штрафную с правого фланга. Бендтнер бьет головой с 7 метров - рядом с левой штангой.

30'. Де Йонг шипами въезжает в ногу Йергенсена - капитан датчан в состоянии продолжать матч.

33'. Кайт простреливает с правого фланга, Каленберг пытается выбить мяч, но тот едва не влетает рикошетом от Снайдера в ворота.

34'. Йергенсен перекидывает всю защиту голландцев, Роммедаль входит в штрафную по месту правого инсайда и наносит удар, который приходится прямо в руки Стекеленбургу.

37'. Бендтнер делает проникающую передачу в штрафную, набежавший Каленберг бьет в ближний верхний угол - Стекеленбург переводит мяч на угловой.

43'. Ван Перси дважды обыгрывает на замахе Аггера, но с 7 метров не попадает в ближний угол.

46'. Ван Перси навешивает с левого фланга в штрафную. Буск Поульсен пытается головой вынести мяч, тот попадает в Аггера и от штанги - в ворота. 1:0.

52'. Кайт пасом вразрез выводит ван Перси на ударную позицию, но тот сближается с вратарем и теряет мяч.

59'. Ван Перси мягко навешивает к 11-метровой отметке, ван дер Варт, находясь спиной к воротам, бьет пяткой - Серенсен в падении ловит мяч.

61' . Ван Перси выходит один на один со Серенсеном, помощник главного судьи фиксирует офсайд, но голландец забивает гол после свистка арбитра и жестами показывает, что не слышал сигнала об остановке игры из-за шума на стадионе. Ланнуа вторую желтую карточку ван Перси не показывает.

73'. Ван Боммел бьет с острого угла в ближнюю "девятку" - Серенсен переводит мяч на угловой.

82'. Снайдер наносит удар со средней дистанции. Мяч рикошетом от Аггера едва не перелетает Серенсена и, ударившись о перекладину, покидает поле.

85'. Снайдер делает передачу Элиа, выходящему один на один с голкипером. Удар приходится в правую штангу, а первым на добивании оказывается Кайт. 2:0.

88'. Кайт, подыграв себе рукой, навешивает с левого фланга в штрафную. Серенсену самой малости не хватает, чтобы прервать передачу. Афеллай бьет с 5 метров по пустым воротам, но в последний момент мяч выносит Буск Поульсен.