Газета Спорт-Экспресс № 139 (5312) от 26 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

/ 26 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа G . Матч № 46

ОБОГНАТЬ ПОРТУГАЛИЮ? ХОБОТЫ КОРОТКИ!

КНДР - КОТ-Д'ИВУАР - 0:3 (0:2)

Голы: ЯЯ ТУРЕ (Бока, Ромарик), 14 - 0:1. РОМАРИК, 20 - 0:2. КАЛУ (Бока), 82 - 0:3.

Всего - 95:14.

Судьи: УНДИАНО МАЛЬЕНКО. Мартинес Ибаньес, Юсте Хименес (все - Испания).

25 июня. Нелспрейт. Стадион "Мбомбела". 22 градуса.

56,7%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

10' . Ромарик у входа в штрафную обыгрывает защитника и отдает пас забегающему слева Жервинью. Нападающий добегает до лицевой линии и простреливает между ногами голкипера. Но угол слишком острый, и мяч опасно проходит параллельно линии ворот.

11' . Навес в штрафную на находящегося в офсайде Дрогба, который отправляет мяч в ворота. Гол не засчитан.

13'. Дрогба делает передачу врывающемуся в штрафную Жервинью. Тот одним касанием обрабатывает мяч и обыгрывает двух защитников. Но удар получается несильным - вратарь на месте.

14'. Бока проходит по левому флангу и делает передачу Яя Туре, которого никто не прикрывает у линии штрафной. Полузащитник точно бьет в правый нижний угол. 0:1.

17' . С правого угла штрафной в дальний угол бьет Ромарик. Мяч попадает в штангу.

19'. Корейцы исполняют штрафной. Мяч проходит чуть выше ворот "Слонов".

20' . Бока навешивает в штрафную, Дрогба обыгрывает Ри Кван Чхона и бьет в перекладину, от которой мяч, ударившись о землю, вылетает в поле. Ромарик в борьбе с Ри Джун Илем отправляет мяч в сетку. 0:2.

24' . Тиоте фолит перед штрафной. Хон Ен Чо со "стандарта" отправляет мяч рядом с левой крестовиной.

32' . Ивуарийцы разгоняют атаку по левому флангу, следует перевод мяча налево оставшемуся в одиночестве на углу штрафной Кейте. Нападающий бьет мимо.

38' . Эбуэ справа обыгрывает двух корейцев и делает передачу вбегающему в штрафную Жервинью, которого не успевает накрыть Ан Ен Хак. Нападающий бьет по воротам - рядом с дальней штангой.

44' . Дрогба навешивает с левого фланга, Жервинью бьет головой под перекладину - Ри Мен Гук дотягивается до мяча.

46' . Жервинью врывается в штрафную, обыгрывает защитника и навешивает на Кейту - тот опасно врезается в Ри Мен Гука. Обоим долго оказывают помощь.

54' . Дальний удар Чон Тэ Се - Барри с трудом дотягивается до мяча.

72' . Бока обыгрывает двух корейцев на фланге и пасует свободному Калу. Тот врывается в штрафную и бьет выше ворот.

81' . Чхе Кум Чхоль получает мяч перед штрафной ивуарийцев и делает пас свободному Чон Тэ Се. Барри парирует удар. Мяч вновь отлетает к корейцу - второй удар Чон Тэ Се блокирует Коло Туре.

82'. Навес Бока в штрафную, Калу в борьбе с защитниками в касание отправляет мяч в ворота. 0:3.