Газета Спорт-Экспресс № 149 (5322) от 8 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

/ 8 июля 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

1/2 финала. Матч № 61

УРУГВАЙ - ГОЛЛАНДИЯ - 2:3 (1:1)

Голы: ВАН БРОНКХОРСТ (де Зеув, Снайдер) , 18 - 0:1. ФОРЛАН, 41 - 1:1. СНАЙДЕР, 70 - 1:2. РОББЕН (Кайт, Снайдер) , 73 - 1:3. М.ПЕРЕЙРА (Аревало, штрафной) , 90+2 - 2:3.

Всего - 96:58.

Судьи: ИРМАТОВ. Ильясов (оба - Узбекистан) , Кочкаров (Киргизия).

6 июля. Кейптаун. Стадион "Грин Пойнт". 11 градусов.

62 479 зрителей (вмещает 64 100).

Предупреждения

М.Перейра, 21 (грубая игра), Касерес, 29 (грубая игра)

Снайдер, 29 (неспорт.повед.), Булахруз, 78 (грубая игра), ван Боммел, 90+5 (неспорт.повед.)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . Снайдер навешивает с правого фланга, Муслера кулаками отбивает мяч на Кайта, тот бьет без подготовки - над перекладиной.

6' . А.Перейра видит, что Стекеленбург далеко вышел вперед, пытается его перебросить, но не рассчитывает силу удара.

11' . Кайт верхом отправляет мяч Роббену, но борьбу на "втором этаже" выигрывает Муслера.

13' . Снайдер, находясь по центру ворот, бьет с линии штрафной - в партнера.

18' . Ван Бронкхорст бьет слева с 35 метров в дальний угол - мяч поражает "девятку". 0:1.

29' . Касерес, оказавшись спиной к воротам голландцев, пытается выполнить удар "ножницами" через себя, но попадает бутсой в голову де Зеуву. Последний в нокауте, а уругваец получает желтую карточку.

31' . Роббен после продольного паса входит в штрафную - Касерес в шпагате лишает его мяча.

35' . Перес в подкате отбирает мяч, отдает Касересу, но тому не позволяют развернуться и пробить по воротам защитники.

36' . Перейра, оказавшийся неприкрытым на линии штрафной, бьет - вратарь на месте.

39' . После подачи слева Форлан в прыжке наносит удар головой - мимо.

40' . Роббен с Кайтом играют в одно касание, последний пытается поразить ближний от себя угол - голкипер переводит мяч на угловой.

41' . Форлан получает мяч справа между центральной и лицевой линиями, подрабатывает его под левую ногу и резаным ударом бьет над Стекеленбургом. 1:1.

43' . Снайдер слева пасует Кайту, тот замахивается для удара, однако судья фиксирует офсайд.

60'. Форлан навешивает слева на дальнюю штангу, где мяч ждут сразу несколько партнеров - вратарь в высоком прыжке ликвидирует опасность.

63' . Полупрострел на Снайдера, тот "кладет" корпус и бьет - мяч срезается с ноги.

67' . Форлан со штрафного подрезкой обводит "стенку" - голкипер фиксирует мяч в правом от себя нижнем углу.

68' . Ван дер Варт бьет, вратарь отражает мяч, а оказавшийся первым на подборе Роббен промахивается из выгодной позиции.

70' . Снайдер прицельно направляет мяч в дальний угол, и тот после рикошета от защитника оказывается в сетке. 1:2.

73' . Кайт простреливает слева - Роббен с 11-метровой отметки головой увеличивает разрыв в счете. 1:3.

86' . Роббен после длинного продольного паса выходит один на один с голкипером, но не может его перебросить.

90+2' . М.Перейра после розыгрыша штрафного отыскивает брешь в скоплении игроков и подрезает мяч в дальний угол - Стекеленбург реагирует с опозданием. 2:3.