Падиус

0

Судьи : Охрименко (Уфа), Махлин (Санкт-Петербург), Овинов (Москва).

1 мая. Казань. "Баскет-холл". 1500 зрителей.

Хозяева начали без свежести и привычной лихости. Но постепенно капитан Самойленко смог расшевелить партнеров: отработал в защите, увлек за собой в быстрые прорывы. Вовремя казанцы включили и прессинг на своей половине. Здорово вышел на замену в конце первой четверти Лайдэй, за минуту набравший девять очков! Ближе к большому перерыву преимущество УНИКСа в классе становилось все более явным.

В третьей 10-минутке разница в пользу казанцев была уже комфортной, и, к восторгу публики, обе команды продемонстрировали открытый баскетбол. Отметим еще один удачный выход на замену у хозяев - Попович из четырех дальних бросков в этой четверти реализовал три. Проснулся Веремеенко, набравший за 15 минут 16 очков. В середине заключительной четверти гости сократили отставание с "-25" до "-15", но тут на площадку вышел Минард, завершивший три атаки подряд точными бросками, причем дважды из-за дуги.

Набрав 99 очков, подопечные Евгения Пашутина долго пытались выполнить требование трибун сделать счет трехзначным. И, наконец, это удалось Ризвичу, забившему один штрафной из двух. Наставник "Красных Крыльев" Станислав Еремин после игры назвал УНИКС "настоящей машиной".

Сергей ГАВРИЛОВ

24-й тур

ХИМКИ - ТРИУМФ - 101:76 (27:22, 22:18, 28:18, 24:18)

0

Судьи : Галкин (Челябинск), Круг (Новосибирск), Соседов (Москва).

30 апреля. Химки. Баскетбольный центр Московской области. 2500 зрителей.

Несмотря на аутсайдерский статус "Триумфа", в двух первых кругах подмосковные команды обменялись победами. На сей раз "Химкам" не удалось повторить мартовские "+36", зато поразил скорострельностью Крешимир Лончар: 1,5 очка в среднем за минуту! Хорватский центровой реализовал 12 бросков с игры из 13, 9 штрафных из 12, сделал 7 подборов и 8 раз вынудил соперников сфолить.

ДИНАМО - ЕНИСЕЙ - 67:81 (13:26, 23:20, 13:18, 18:17)

0

Судьи : Галкин (Челябинск), Буланов (Ульяновск), Разбежкин (Уфа).

1 мая. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском. 300 зрителей.

Основной разыгрывающий "Динамо" Хвостов, получивший перелом носа и сотрясение мозга в выездной встрече со "Спартаком" 19 апреля, вернулся в Москву и продолжает восстановление под наблюдением врачей. После стартового рывка "Енисея" (22:9) хозяевам ни разу не удалось подобраться к соперникам ближе чем на 9 очков. Благодаря этой победе красноярцы гарантировали себе место в плей-офф.