Газета Спорт-Экспресс № 152 (5622) от 11 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

КОБЕЛЕВ В "КРЫЛЬЯХ" НАЧАЛ С ПОБЕДЫ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - Дьер Венгрия - 2:0 (Савин, 38. Приемов, 47).

"Крылья Советов" (Самара): Юрченко, Цаллагов (Концедалов, 46), Джорджевич (Абдулфаттах, 46), Пономаренко (Петров, 46), Новицкий (Чеминава, 46), Ковба (Генев, 46), Соснин, Елисеев, Бобер (Приемов, 46), Печник (Короман, 46), Савин (Макриев, 46. Шалаев, 76). 9 июля. Бад-Тацманнсдорф.

Самарцы провели первый спарринг на австрийском сборе после нескольких дней более чем интенсивных тренировок, когда футболисты работали над повышением физических кондиций. За это время команда, судя по всему, успела соскучиться по игре - несмотря на то, что матч проходил в сильную жару и арбитры даже останавливали его для "водопоя", Андрей Кобелев проверил в деле всех полевых игроков, находящихся на сборе, за исключением получивших легкие повреждения Таранова и Кириллова, а также Дикьяры и Кузнецова, которые вернутся в строй только через месяц. "Крылья" показали неплохие комбинационные действия. В первом тайме отличился Савин, протаранивший защиту соперников, а сразу после перерыва красивый гол забил только что вышедший на замену Приемов. Во втором тайме на поле вышли три футболиста, которые недавно подписали контракты, - Короман, Макриев и Генев, а также находящиеся на просмотре молодые зенитовцы Петров и Чеминава.

Арнольд ЭПШТЕЙН

РУБИН - Газиантепспор Турция - 3:1 (Натхо, 60. Быстров, 75, с пенальти. А.Джалилов, 87 - Трусманди, 25).

"Рубин" (Казань): Березин, Ансальди (Оразсахедов, 68), Шаронов (Жестоков, 68), Боккетти (Кверквелия, 46), Калешин (Антонюк, 68), Натхо (Махмутов, 68), Немов (Быстров, 46), Карадениз (А.Джалилов, 68), Касаев (Чала, 68), Дядюн (Портнягин, 46), Медведев (Кисляк, 46). 9 июля. Бад-Верисхофен.

Первоначально в этот день в Австрии казанцы должны были провести контрольный матч с "Кайсериспором", но в итоге сыграли с другим соперником. В итоге четвертая команда чемпионата Турции была переиграна "Рубином" достаточно уверенно. Правда, в середине первого тайма подопечные Курбана Бердыева пропустили острую контратаку турок, но вышедшая после перерыва казанская молодежь быстро поставила "Газиантепспор" на место. Натхо красиво исполнил штрафной, Быстров реализовал пенальти, заработанный Портнягиным, а точку спарринге поставил Алишер Джалилов. В среду "Рубин" проведет второй контрольный матч на сборе с польским "Лехом" и на следующий день вернется домой.

Сергей ГАВРИЛОВ

Сеница Словакия - РОСТОВ - 1:0 (Валента, 74).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): стартовый состав - Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Живанович, Григорьев, Гацкан, Иванов, Калачев, Чеснаускис, Адамов. 9 июля. Сеница.

В первом контрольном матче на сборе "Ростов" уступил серебряному призеру чемпионата Словакии. Незадолго до конца игры словаки не реализовали пенальти. Следующий спарринг ростовчан предполагается завтра.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

АМКАР - Виенна Австрия (D-2) - 4:0 (Михалев, 33. Бурмистров, 71. Коломейцев, 72. Пеев, 86).

"Амкар" (Пермь): 1-й тайм - Хомутовский, Идову, Белоруков, Новакович, Цискаридзе, Миийч, Тюкалов, Кнежевич, Гришин, Джалович, Михалев; 2-й тайм - Журик (Ершов, 80), Сираков, Попов, Черенчиков, Федорив, Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов, Волков, Бурмистров.

АМКАР - Капфенберг Австрия - 1:1 (гол у "Амкара": Бурмистров). Последний контрольный матч австрийского сбора пермяки проведут в среду с болгарским "Левски".

Павел АЛЕШИН

ТЕРЕК - Интер Б Азербайджан - 2:1 (голы у "Терека": Власов, Садаев).

"Терек" (Грозный): Годзюр (Джанаев, 46), Уциев, Хаймович (Эдиев, 46), Омельянчук (Полчак, 46), Зенге, Георгиев, Гвазава (Борринг, 46), Кацаев, Павленко, Бракамонте (Власов, 46), Асильдаров (Садаев, 46). 9 июля. Испарта.

Полузащитник датского "Мидтьюлланна" Йонас Борринг, находившийся на просмотре в грозненском клубе и сыгравший один тайм в контрольном матче против бакинского "Интера", покинул расположение "Терека". (fc-terek)

Вчера "Томь" в контрольном матче обыграла молодежный состав команды - 4:3 (Строев, Голышев, Сабитов, Канунников - Дамьянович, Протасов, Аксанов). (fctomtomsk)