Газета Спорт-Экспресс № 236 (5706) от 17 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

/ 17 октября 2011 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА У РОССИИ ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА

В командных турнирах чемпионата мира в Катании (Италия) сборная России завоевала три золотые медали - женщины стали сильнейшими в сабле и рапире, тогда как мужчины - в сабле. Таким образом, российская команда первенствовала в Италии в четырех видах программы (напомним, что победительницей личного турнира саблисток стала Софья Великая) - столь успешно наши фехтовальщики не выступали на чемпионатах мира уже девять лет.

Отметим, что командные турниры по женской сабле и мужской шпаге не входят в программу Олимпийских игр-2012. (rusfencing.ru)

Чемпионат мира. Катания (Италия). Командные турниры

Мужчины. Сабля. 1/8 финала. РОССИЯ (Быков, Ковалев, Решетников, Якименко) - Иран - 45:16.

1/4 финала. Италия - США - 45:42. Белоруссия - Румыния - 45:44. Германия - Украина - 45:30. РОССИЯ - Венгрия - 45:33.

1/2 финала. Белоруссия - Италия - 45:43. РОССИЯ - Германия - 45:33.

За 3-е место. Италия - Германия - 45:40.

Финал . РОССИЯ - Белоруссия - 45:29.

Шпага. 1/16 финала. РОССИЯ (Авдеев, Сухов, Турчин, Ходос) - Израиль - 45:36.

1/8 финала. Норвегия - РОССИЯ - 45:39.

За 9-16-е места. Япония - РОССИЯ - 42:41.

За 13-16-е места. РОССИЯ - Эстония - 45:44.

За 13-е место. РОССИЯ - Египет - 45:36.

1/4 финала. Франция - Германия - 45:41. Корея - Норвегия - 45:33. Швейцария - Италия - 36:33. Венгрия - Китай - 45:37.

1/2 финала. Франция - Корея - 45:31. Венгрия - Швейцария - 45:22.

За 3-е место. Швейцария - Корея - 15:14.

Финал . Франция - Венгрия - 45:37.

Женщины. Сабля. 1/8 финала. РОССИЯ (Великая, Гаврилова, Дьяченко, Галиакбарова) - Гонконг - 45:17.

1/4 финала. РОССИЯ - Венгрия - 45:29. США - Италия - 45:43. Азербайджан - Китай - 45:43. Украина - Польша - 45:36.

1/2 финала. РОССИЯ - США - 45:33. Украина - Азербайджан - 45:25.

За 3-е место. США - Азербайджан - 45:40.

Финал . РОССИЯ - Украина - 45:43.

Рапира. 1/8 финала. РОССИЯ (Дериглазова, Коробейникова, Ламонова, Шанаева) - Венесуэла - 45:18.

1/4 финала. Италия - Венгрия - 45:30. Польша - Канада - 38:25. Корея - США - 44:34. РОССИЯ - Франция - 45:42.

1/2 финала. Италия - Польша - 45:31. РОССИЯ - Корея - 45:25.

За 3-е место. Корея - Польша - 27:26.

Финал . РОССИЯ - Италия - 45:44.