Газета Спорт-Экспресс № 242 (5712) от 24 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

/ 24 октября 2011 | Футбол - Лига чемпионов

"ИНТЕР" И "ТРАБЗОНСПОР" - СОПЕРНИКИ ЦСКА

Чемпионата Италии. Матч 8-го тура

Интер - Кьево - 1:0 (Тиагу Мотта, 34).

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар - Майкон, Лусиу, Киву, Нагатомо - Дзанетти, Тиагу Мотта, Камбьяссо, Снайдер (Станкович, 66) - Паццини (Кастайньос, 78), Сарате (Оби, 90).

Миланский клуб вырулил из пике, в которое угодил, проиграв предыдущие два матча чемпионата: дома - "Наполи" (0:3) и на выезде - "Катании" (1:2). Вторая победа в турнире по крайней мере позволила ему отдалиться от зоны вылета. Победный гол после подачи с углового Снайдера забил головой Тиагу Мотта, высоко выпрыгнув от 11-метровой отметки и выбросившись вперед всем телом. Если в первом тайме преимуществом владели хозяева, то вторая половина прошла в равной борьбе. С одной стороны, на 73-й минуте "Интер" был близок ко второму голу после мощного удара Майкона в перекладину, с другой, Жулиу Сезар вытащил мяч из-под перекладины противоположных ворот, куда его направил головой словенец Цесар.

Александр ПРОСВЕТОВ

Чемпионат Турции. Матчи 7-го тура

Бурсаспор - Трабзонспор - 1:1 (Шестак, 51 - Бурак Йылмаз, 71, с пенальти).

"Трабзонспор" (Трабзон): Толга - Челюстка (Ферхат, 70), Гирай, Гловацки, Серкан - Зокора, Кольман, Халил Алтынтоп (Мустафа, 62), Аланзинью - Межеевски (Павел Брожек, 62), Бурак Йылмаз. Антальяспор - Галатасарай - 0:0. Эскишехирспор - Манисаспор - 0:2. Карабюкспор - Истанбул ББ - 2:0.

Фенербахче - 16 (6), Галатасарай - 14, Истанбул ББ - 13, Трабзонспор - 12…