Газета Спорт-Экспресс № 276 (5746) от 3 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

/ 4 декабря 2011 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

ДАЛЛМЭН: 101 ПЕРЕДАЧА В РЕГУЛЯРНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ!

БАРЫС - АВТОМОБИЛИСТ - 8:1 (3:0, 1:0, 4:1)

Голы: Бойд - 11 (Доус, Боченски) , 1:16 - 1:0. Кашпар - 9 (бол., Новопашин, Старченко), 5:05 - 2:0. Крепс - 5 (Кашпар, Старченко), 14:22 - 3:0. Бойд - 12 (бол., Доус, Боченски), 34:05 - 4:0. Крепс - 6 (Кашпар, Даллмэн), 40:32 - 5:0. Старченко - 9 (бол., Крепс, Даллмэн), 44:51 - 6:0. Крепс - 7 (бол., Даллмэн), 54:15 - 7:0. Боченски - 10 (мен., Даллмэн), 56:39 - 8:0. Осипов - 1 (бол., Соколов), 57:28 - 8:1.

Вратари : Гласс - Лобанов.

Штраф : 14 - 28.

Броски : 41 (14+10+17) - 41 (15+11+15).

Три лучших игрока: Даллмэн (Б), Крепс (Б), Бойд (Б).

Судьи : Карабанов, Раводин (оба - Москва).

2 декабря. Астана. ДС Казахстан. 3037 зрителей (4079).

Как сообщал "СЭ" накануне, канадский защитник "Барыса" Кевин Даллмэн находился в трех голевых передачах от исторического рубежа: легионер казахстанского клуба мог первым из игроков обороны набрать в КХЛ 100 пасов в регулярном чемпионате. Канадец в матче с "Автомобилистом" перевыполнил задачу, четыре раза ассистировав партнерам. Таким образом, Даллмэн сделал 101 голевую передачу в 188 играх регулярных чемпионатов КХЛ. Отметим также, что он набирает очки уже в семи встречах подряд.

Кроме того, во вчерашнем матче дублем отметился соотечественник защитника Дастин Бойд. На счету канадского форварда 5 голов в двух последних играх. Свой первый хет-трик в КХЛ сделал еще один легионер казахстанцев Камил Крепс. "Барыс", еще месяц назад занимавший 11-е место в Восточной конференции, на данный момент по потерянным очкам находится в одном балле от лидера дивизиона - "Авангарда".

МЕТАЛЛУРГ Нк - СИБИРЬ - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Косоуров - 1 (бол., Головин, Медведев), 3:39 - 1:0. Мегалинский - 1 (Лазарев, Мерескин), 23:56 - 2:0. Тарасенко - 13 (Белов), 34:18 - 2:1.

Вратари : Лассила - Брюклер (57:55 - 58:52, 59:11).

Штраф : 4 - 8.

Броски : 26 (4+12+10) - 22 (4+10+8).

Три лучших игрока: Мегалинский (М), Головин (М), Тарасенко (С).

Судьи : Буланов, Анисимов (оба - Москва).

2 декабря. Новокузнецк. ДС Кузнецких металлургов. 4000 зрителей (7533).

ДИНАМО Мн - ДИНАМО М - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Корсо - 8 (бол., Подградски, Обшут), 3:36 - 1:0. Мосалев - 1 (бол., Бабенко), 15:28 - 1:1. Лайне - 9 (Дрозд, Стась), 43:37 - 2:1.

Нереализованный буллит: Стась (ДМн), 22:59 (вратарь).

Вратари : Мезин - Еременко (58:36).

Штраф : 25 - 21.

Броски : 23 (6+9+8) - 36 (13+12+11).

Три лучших игрока: Лайне (ДМн), Мезин (ДМн), Стась (ДМн).

Судьи : Одиньш (Рига), Ренн (Финляндия).

2 декабря. Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей (15 000).

Минское "Динамо" преподнесло подарок на 63-й день рождения своему главному тренеру Мареку Сикоре, прибавив к 12-килограммовому торту победу над одним из лидеров конференции.

Свою первую шайбу и первое очко в нынешнем сезоне москвич Денис Мосалев отпраздновал лежа на льду. После результативного броска форварда гостей ударом в лицо его "наградил" белорусский нападающий Стась. Проходящие обычно в спокойной атмосфере матчи между минскими и московскими динамовцами в этот раз изобиловали силовыми приемами и нарушениями. Уже в первом периоде команды набрали на двоих 33 штрафные минуты, хотя почти во всех предыдущих личных встречах хоккеисты столько не удалялись за всю игру.

Во втором периоде за Мосалева ответил его партнер Яласваара, ударивший Стася по рукам. Финн отомстил явно не по правилам, и арбитрам пришлось назначать в ворота гостей буллит. Который, впрочем, форвард минчан не реализовал. Победу клубу из столицы Белоруссии принес точный щелчок в исполнении Лайне.