Газета Спорт-Экспресс № 45 (5813) от 1 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

Вашингтон - Айлендерс - 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Брауэр (16), Брауэр (17), ОВЕЧКИН (26) - Бэйли (7), Мулсон (27).

Броски: 34 - 24.

Вратари: Нойвирт - НАБОКОВ.

Наши: Овечкин (21:20/4/+2), Семин (19:33/4/0), Орлов (19:58/1/0) - -.

"Столичные" чудом сумели спасти эту игру: проигрывая со счетом 0:2, "Вашингтон" перевел встречу в овертайм благодаря дублю Брауэра, а в дополнительной пятиминутке Овечкин в своем фирменном стиле пробил Набокова мощнейшим кистевым броском. "Это очень важная победа для нас. Мой гол получился удачным, защитник "экранировал" вратаря, а этот бросок я пытался исполнить раза три за матч", - отметил Овечкин, на счету которого 4 (2+2) очка в трех последних матчах.

Торонто - Флорида - 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Голы: Кессел (32), КУЛЕМИН (7), Лупул (24) - Гоц (6), Санторелли (8), Гаррисон (14), Уайсс (16).

Наши: Кулемин (15:37/4/0) - -.

"Торонто" потерпел пятое поражение подряд и, учитывая победу "Вашингтона", серьезно осложнил себе борьбу за попадание в плей-офф. Кулемин забил свой второй гол в последних пяти играх, подправив на пятачке шайбу после дальнего броска.

Сан-Хосе - Филадельфия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Клоу (11).

Броски: 23 - 26.

Вратари: Ниеми - БРЫЗГАЛОВ.

"Филадельфия" во второй раз за последние три матча не забросила ни одной шайбы. Брызгалов отразил 22 броска и сделал несколько важных спасений в начале третьего периода, но его визави Ниеми был на высоте.

Бостон - Оттава - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Карлссон (15).

Наши: - - Гончар (18:56/3/0).

Шведский голкипер Ленер впервые в карьере отыграл на ноль.

Каролина - Нэшвилл - 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

Голы: Макбейн (7), Стаал (19), Брент (9), Аллен (1) - Смит (12), Уилсон (15), Бурк (4).

Свой первый матч за "Нэшвилл" после обмена из "Монреаля" провел Костицын-старший, но результативными действиями не отметился.

Коламбус - Детройт - 2:5 (1:1, 0:0, 1:4)

Голы: Нэш (22), Макензи (6) - Францен (24), Кронвалл (13), Зеттерберг (14), Мурсак (1), Филппула (19).

Наши: Никитин (24:11/1/+1), Тютин (24:072/+1) - -.

"Детройт" играл без травмированных Дацюка (колено) и Лидстрема (голеностоп).

Тампа-Бэй - Монреаль - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Стэмкос (44), Холл (2) - Дешарнэ (13).

Наши: - - Емелин (15:51/0/-1). Емелин подрался с форвардом хозяев Мэлоуном, пропустив несколько ударов.

Миннесота - Лос-Анджелес - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Голы: Уильямс (13), Кинг (2), Копитар (18), Нолан (2).

Наши: - - Войнов (1 передача/17:44/1/+2).

Защитник "Кингз" Войнов поучаствовал в первом голе, а также заработал два малых штрафа.

Финикс - Ванкувер - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Уитни (19), Бедкер - Эдлер (8).