Газета Спорт-Экспресс № 78 (6437) от 11 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

/ 11 апреля 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ЦИФРЫ

0 ударов по воротам "Челси" нанесли игроки "ПСЖ" в первом тайме.

1 "Атлетико" стал первой с 2003 года командой, победившей "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

3 раза в первые 19 минут мяч после ударов игроков "Атлетико" попадал в каркас ворот "Барселоны".

3 запасных игрока "Баварии" еще не родились, когда Райан Гиггз уже сыграл свой первый еврокубковый матч за "Манчестер Юнайтед".

4 предыдущих матча сезона между "Барселоной" и "Атлетико" завершались вничью - дважды 0:0 и дважды 1:1. 4 последние команды, выбивавшие "Барселону" из Лиги чемпионов, становились победителями турнира ("Манчестер Юнайтед"-2008, "Интер"-2010, "Челси"-2012, "Бавария"-2013).

5 раз из пяти Пеп Гвардьола выходил в полуфинал Лиги чемпионов, будучи тренером.

6 миллионов евро придется заплатить "Атлетико" за участие вратаря Тибо Куртуа в матчах с "Челси", если жребий сведет эти команды.

8 Жозе Моуринью стал первым в истории тренером, вышедшим в полуфинал Лиги чемпионов в восьмой раз.

10 пенальти не сумели реализовать в Лиге чемпионов игроки "Реала" - больше всех в истории (9 раз потерпели неудачу футболисты "Арсенала").

15 ударов нанесли игроки "Атлетико" в матче с "Барселоной", столько же, сколько и футболисты "Баварии" в игре с каталонцами в прошлом сезоне.

34 матча длилась голевая серия "Реала" в Лиге чемпионов - с 27 апреля 2011 года.

40 лет прошло с тех пор, как "Атлетико" выходил в полуфинал Кубка чемпионов.

41 удар в двух играх против "Манчестер Юнайтед" нанесли футболисты "Баварии", позволив соперникам сделать то же самое 12 раз.

100 процентов передач Хави получились точными - 98 из 98.