Газета Спорт-Экспресс № 239 (6598) от 25 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

/ 25 октября 2014 | Хоккей

МОЗЯКИН НЕ СЫГРАЕТ С ЦСКА

МОСКВА . Капитан "Магнитки" Сергей Мозякин пропустит сегодняшний матч с ЦСКА из-за травмы, которую он получил в концовке встречи с "Ак Барсом". (Пресс-служба магнитогорского "Металлурга").

НХЛ. Регулярный чемпионат

Детройт - Питтсбург - 4:3 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Кронвалль (1), Зеттерберг (3), Кронвалль (2), Абделькадер (3) - Дюпуи (2), Маатта (1), Куниц (2).

Наши: Дацюк (1 передача/20:47/1/0) - Малкин (1 передача/20:16/1/-1).

Бостон - Айлендерс - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Лучич (1), Келли (2) - Нильсен (1), Окпосо (3), Клаттербак (1).

Наши: - - Кулемин (1 передача/19:07/3/+1).

Сент-Луис - Ванкувер - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: Шаттенкирк (1) - Хиггинс (2), Бонино (2), Вей (2), Хансен (2).

Наши: Тарасенко (20:46/4/-2) - -.

Нэшвилл - Чикаго - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Нил (3), Нил (4), Нил (5) - Смит (1), Шоу (3).

Наши: Волченков (11:53/0/0) - -.

Миннесота - Аризона - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Койл (2), Поминвилль (2).

Калгари - Каролина - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Уайдмэн (4), Стэйджан (1), Монахан (1), Монахан (2), Бума (1).

Наши: - - Семин (15:49/2/-2).

Лос-Анджелес - Баффало - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Картер (4), Копитар (2).

Наши: - - Задоров (6:12/1/0).

Сан-Хосе - Коламбус - 4:5 (2:0, 0:3, 2:2)

Голы: Буриш (1), Павелски (3), Павелски (4), Кутюр (4) - Джохансен (4), Летесту (1), Джохансен (5), Фолиньо (3), Летесту (3).

Броски: 37 - 28.

Вратари: Ниеми - БОБРОВСКИЙ.

Наши: - - Анисимов (1 передача/17:45/2/+1), Тютин (1 передача/21:15/0/0).

Уже к середине первого периода "Питтсбург" выигрывал у "Детройта" две шайбы. Но за три минуты до конца основного времени капитан "Ред Уингз" Зеттерберг сократил разрыв в счете, а еще две минуты спустя Дацюк удобнейшей передачей вывел на бросок Кронвалля. В овертайме все также решилось в самом конце, когда оплошность обороны гостей привела к результативному выходу к воротам Абделькадера. "Нас обыграли Дацюк и Зеттерберг. Когда они входят в зону с шайбой, то часто сооружают что-нибудь этакое", - сказал главный тренер "Питтсбурга" Майк Джонстон. Малкин продлил свою результативную серию до шести матчей (2 гола, 7 передач).

Максим ЗАМЯТИН

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Ермак - ХК Рязань - 2:0. Сокол - ХК Саров - 1:0. Казцинк-Торпедо - Дизель - 2:1. Рубин - Зауралье - 3:2 ОТ. Нефтяник - СКА-Карелия - 0:2. Ариада - ТХК - 2:3 Б. Барс - Кубань - 1:2.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Сахалинские Акулы - ХК МВД - 0:4. Амурские Тигры - Беркуты Кубани - 3:1. Авто - Омские Ястребы - 4:2. Серебряные Львы - Юность - 2:6. Юниор - Сибирские Снайперы - 2:0. Русские Витязи - МХК Химик - 1:4. Алмаз - Динамо СПб - 5:4 Б. Капитан - Атланты - 5:6. СКА-1946 - Динамо-Шинник - 3:2 ОТ. Локо - ХК Рига - 4:2.