Газета Спорт-Экспресс № 83 (6734) от 20 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

/ 20 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

АРМЕЙЦЫ НЕ ТЕРЯЛИ ОЧКИ В КОНЦОВКАХ ПОЧТИ 3 ГОДА

Гол Вандерсона на 88-й минуте встречи против ЦСКА сохранил 4-очковое отставание армейцев от второго места. При этом они потеряли очки в концовке (заключительные 10 минут) матча премьер-лиги впервые за неполные 3 (!) года.

В мае 2012-го в последнем, 44-м туре подопечные Леонида Слуцкого проиграли в гостях "Рубину", пропустив два мяча незадолго до финального свистка, и потеряли путевку в Лигу чемпионов - благодаря тому, что "Спартак" обыграл "Локомотив" (2:0). Причем по иронии судьбы одним из участников той победы казанцев был Роман Еременко - один из нынешних лидеров ЦСКА.

Вообще потеря очков на последних минутах - нехарактерная черта команды Слуцкого. Только в нынешнем чемпионате армейцы после 80-й минуты забили 12 мячей, а в чемпионском сезоне-2012/13 добыли на этом игровом отрезке 3 победы и 2 ничьи.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ

7 матчей ЦСКА Слуцкого в премьер-лиге, в которых армейцы теряли очки в последние 10 минут