Газета Спорт-Экспресс № 91 (6742) от 29 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

/ 29 апреля 2015 | Футбол

ЧЕРНОГОРЕЦ, БРОСИВШИЙ ФАЙЕР В АКИНФЕЕВА, ОСУЖДЕН НА 3,5 МЕСЯЦА

Лука Лазаревич, который в самом начале матча отборочного турнира Euro -2016 Черногория - Россия бросил файер во вратаря Игоря Акинфеева, осужден на 3,5 месяца, сообщает vijesti . me . Он также оштрафован на 750 евро.

Напомним, что встреча в Подгорице не была доиграна. Уже на 1-й минуте в Акинфеева прилетел зажженный файер. Однако после получасового перерыва арбитр Дениз Айтекин принял решение возобновить матч. Позже у Акинфеева, который уступил место на поле Юрию Лодыгину, были диагностированы ожог шеи и легкое сотрясение мозга. На 67-й минуте игра была окончательно прервана из-за беспорядков на стадионе.

8 апреля контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА объявил решение по этой встрече. Результат встречи аннулировали, а Черногории присудили поражение со счетом 0:3. Кроме того, она наказана проведением двух следующих игр без зрителей (второй матч - условно с испытательным сроком в два года).