Газета Спорт-Экспресс № 165 (6816) от 30 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

/ 30 июля 2015 | Футбол

“БАРСЕЛОНА”: 20 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ ЗА 10 ДНЕЙ

Чемпионы Испании завершили турне по США, сыграв 3 матча: с “Лос-Анджелес Гэлакси” (2:1), “Манчестер Юнайтед” (1:3) и “Челси” (2:2, пенальти - 2:4). Эти игры посетили 240 556 зрителей. Больше всех времени провел на поле Серхи Роберто - 225 минут, за ним следуют Рафинья, Луис Суарес и Жорди Альба. Только три футболиста в 3 играх оказывались в стартовом составе: Адриану, Серхио Бускетс и Луис Суарес. 4 раза игроки “Барсы” попали в каркас ворот: трижды в поединке с “МЮ” и один раз - во встрече с “Лос-Анджелес Гэлакси”. За 10 дней каталонцы преодолели расстояние в 20 619 километров, информирует Sport. Главный тренер Луис Энрике организовал в этот период 11 тренировок.