Газета Спорт-Экспресс № 180 (6831) от 17 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 8

/ 17 августа 2015 | Футбол

EUROТУР

МАВИНГА НАЧАЛ С УДАЛЕНИЯ

Крис Мавинга, арендованный “Труа” у “Рубина”, в первом же матче оставил свою новую команду в меньшинстве уже на 32-й минуте. Первое предупреждение 24-летний левый защитник заработал двадцатью минутами ранее, опоздав к мячу в единоборстве с нападающим Жерменом. Затем же он столь грубо атаковал подкатом сзади в центре поля Плеа, что на поле возникла небольшая заварушка. Впрочем, “Труа”, проявив похвальную волю, умудрился вдесятером отыграть два мяча.

В “Рубине”, который приобрел его летом 2013 года, Мавинга провел один сезон, после чего вернулся во Францию. В прошлом сезоне он был арендован “Реймсом” и принял участие в 9 матчах чемпионата, а также двух кубковых встречах. Тогда его удалили в матче 8-го тура в Метце при счете 0:1. “Реймс” в итоге потерпел поражение со счетом 0:3, Мавинга же после этого не играл вплоть до 19-го тура.