Газета Спорт-Экспресс № 142 (7086) от 1 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

/ 1 июля 2016 | Футбол

КЕРЖАКОВ НЕ ЗАБИВАЕТ - “ЗЕНИТ” ПРОИГРЫВАЕТ

Контрольный матч

Зенит - Университатя Румыния - 0:2 (Мазараке, 35. Златински, 52). “Зенит” (Санкт-Петербург, первый тайм): Бабурин, Жирков, Гарай, Йованович, Кришито, Рязанцев, Зинков, Соломатов, Бавин, Кириенко (Иванов, 30), Долгов. “Зенит” (второй тайм): М.Кержаков, Чернов, Нету, Зуев, Богаев, Маурисиу, Хави Гарсия, Могилевец, Джорджевич, А.Кержаков.

До перерыва петербуржцы часто гостили на чужой половине, только вот ударов в створ оказалось мало. А первый же в исполнении “Университати” на 36-й минуте из штрафной в ходе контратаки привел к голу ворота.

Во втором тайме после полной смены состава атаку возглавил Александр Кержаков, а оборону - его брат Михаил. И уже в первые пять минут россияне едва не забили дважды. Особенно опасным получился удар у Маурисиу, который отправил мяч в перекладину метров с 20. После этого зенитовцы пропустили контратаку и еще один гол.

Правда, они не успокоились и несколько раз вывел на хорошую позицию Джорджевича, но ворота соперника по-прежнему оставались для петербуржцев словно заколдованными. Тогда “Зенит” прибавил еще - и Джорджевич попал в перекладину. Но забить команда Луческу так и не смогла.