Газета Спорт-Экспресс № 275 (7219) от 6 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

/ 6 декабря 2016 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Очередной отличный матч провел форвард “Монреаля” Александр Радулов: в игре против “Лос-Анджелеса” россиянин забросил пятую шайбу в сезоне, отдал две голевые передачи и красиво реализовал послематчевый буллит.

“РАДУЛОВ СЫГРАЛ ЧЕРТОВСКИ ЗДОРОВО”

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - МОНРЕАЛЬ - 4:5Б(0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пачиоретти - 6 (МАРКОВ, РАДУЛОВ), 2:30 - 0:1. Картер - 11 (бол., Даути, Копитар), 20:56 - 1:1. Шор - 1 (Клиффорд, Нолан), 23:10 - 2:1. Пачиоретти - 7 (бол., РАДУЛОВ, Деарне), 25:12 - 2:2. Даути - 4 (бол., Картер, Копитар), 30:23 - 3:2. РАДУЛОВ - 5 (бол., Пачиоретти, Галлахер), 31:50 - 3:3. Льюис - 4 (Копитар, Форборт), 37:41 - 4:3. Шоу - 6 (Деарне, Патерин), 42:03 - 4:4. Победныйбуллит: Байрон. Вратари: Будай - Прайс. Штраф: 10 - 8. Броски: 31 (7+12+9+3) - 30 (8+11+6+5).

Стоило только инсайдеру Нику Кипреосу сказать, что Макса Пачиоретти не используют в качестве топ-снайпера, забивавшего по 30 шайб за сезон, как капитана “Монреаля” прорвало. Террьен стал выпускать его в первом звене вместе с Радуловым и Гальченюком, и эта тройка решила для “Хабс” матч. Капитан “Канадиенс” по-прежнему не выходит в первой спецбригаде, но продолжает набирать очки и в большинстве, пусть и ближе к концу двух минут. Пачиоретти многофункционален: он может продраться с шайбой в зону, потолкаться на пятаке или хлестко бросить. Именно Макс наполовину сделал очередной гол-шедевр Радулова, войдя в зону и отдав из борьбы передачу на россиянина - из борьбы не с кем-то, а с Даути.

Спас “Монреаль”, правда, гол другого незаменимого игрока - Эндрю Шоу в своем стиле забросил шестую шайбу в сезоне, сыграв на добивании. Нижние звенья “Хабс” смотрелись довольно неплохо и имели несколько моментов, чего не скажешь о третьей и четвертой тройках “Лос-Анджелеса”. У “Королей” по-прежнему феерят только звезды, и шайба центрфорварда четвертого звена Ника Шора не должна никого смущать: в остальном его тройка отбивалась от чужих атак, а третьему сочетанию удавались только силовые приемы, причем это были “хиты ради хитов”, нисколько не помогавшие “Кингс” завладеть шайбой.

Тройки Копитара и Картера, напротив, играли на загляденье. Они оба хладнокровно исполнили буллиты, но выиграл все равно “Монреаль” - такова цена промаха Габорика. Самый эффектный штрафной бросок принадлежит, разумеется, первой звезде матча Радулову. С неудобной руки под перекладину - такое не берется. “Радулов сыграл чертовски здорово”, - отметил после игры главный тренер “Монреаля” МишельТеррьен. И не поспоришь - Александр все больше утверждается в роли одного из самых ярких форвардов этого сезона.

Чикаго - Виннипег - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Эдмонтон - Миннесота - 1:2ОТ(1:1, 0:0, 0:0, 0:1). Калгари - Анахайм - 8:3(1:0, 5:1, 2:2). Айлендерс - Детройт - 3:4ОТ(1:1, 0:1, 2:1, 0:1). Каролина - Тампа-Бэй - 1:0ОТ(0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Нэшвилл - Филадельфия - 2:4(0:1, 2:2, 0:1).