Париж-2024

30 июля, 21:25

Женская сборная США с Байлз выиграла золото Олимпиады-2024 в командном многоборье

Женская сборная США по спортивной гимнастике стала чемпионом Олимпийских игр в Париже в командном многоборье.

В сумме американки набрали 171,296 очков. В составе команды выступали 23-кратная чемпионка мира Симона Байлз, а также Суниса Ли, Джейд Кэри, Джордан Чайлз и Хезли Ривера. 27-летняя Байлз завоевала пятое олимпийское золото.

Серебряные медали турнира достались представительницам Италии, которые получили 165,494 балла. Национальная команда Бразилии замкнула тройку призеров с 164,497 очками.

Олимпиада в Париже (Франция) проходит с 24 июля по 11 августа.