3 сентября 2021, 14:16

Россиянка Ручкина стала серебряным призером в прыжках в длину на Паралимпиаде в Токио

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Россиянка Александра Ручкина стала серебряным призером Паралимпиады в Токио в прыжках в длину.

Легкоатлетка показала результат 5,49 м, уступив Каролине Кухарчук из Польши, которая установила паралимпийский рекорд (6,03 м). Третье место заняла Микела Ристоски из Хорватии (5,46). Еще одна представительница России — Ирина Потехина стала восьмой (4,99).

Спортсменки выступали в категории Т20, где представлены легкоатлетки с интеллектуальными нарушениями.

Россия занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады с 34 золотыми, 29 серебряными и 43 бронзовыми медалями. На первой строчке идет сборная Китая (85-50-45), второе место занимает Великобритания (37-32-38).