8 июля 2001, 09:15

Австралия берет реванш

В Мельбурне состоялся повторный тест-матч между обладателем Кубка мира 1999 года командой Австралии и сборной Британских островов. К удовольствию многочисленных болельщиков, хозяева поля смогли взять полновесный реванш за поражение в первом матче - 35:14, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Однако по событиям первого тайма было сложно предугадать столь крупное поражение Lions (именно так болельщики называют сборную Великобритании). До перерыва гости полностью контролировали ситуацию на поле и закономерно повели в счете 11:6. Но после отдыха австралийцы взялись за дело с таким пылом, что оборона "Львов" рассыпалась, как карточный домик. Лучшим игроком в составе хозяев поля стал Мэттью Бурк, принесший в копилку своей команды 25 очков. Теперь 14 июля сборным предстоит провести третий и последний матч между собой, который должен подвести итог этой своеобразной серии. Пока счет 1:1.

Австралия - сборная Британских островов - 35:14 (6:11)

Австралия: попытки - Рофф (2), Бурк; реализация - Бурк; штрафные - Бурк (6).

Сборная Британских островов: попытка - Бэк; штрафные - Уилкинсон (3)