3 декабря 2001, 20:24

Приключения россиян в Южной Африке продолжаются

Сборная России по регби, в эти дня проводящая учебно-тренировочные сборы в ЮАР, сыграла второй товарищеский матч. На сей раз соперником нашей команды была вторая сборная провинции Мпумаланга. Упорный поединок завершился вничью - 15:15, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Однако положительный результат в матче против столь грозного соперника (первая команда этой провинции довольно успешно играет в престижном Curry Cup) вызвал отрицательную оценку тренерского состава сборной. По мнению тренера-консультанта команды России Джеймса Штоффберга из ЮАР, некоторым игрокам не место в сборной из-за их отношения к тренировкам и настрою на встречи.

Сам же матч проходил в весьма драматичной борьбе. Россияне владели некоторым территориальным преимуществом, однако в решающие минуты встречи свое слово сказал арбитр. Сначала в спорной ситуации он засчитал техническую попытку в пользу южноафриканской команды, а через пару минут отменил чистую попытку россиян. У нашей команды, как всегда, хорошо сыграла линия нападения, однако полузащитники и трехчетвертные полностью провалили игру. В российской команде три попытки на счету Сергея Кащеева, Андрея Чупина и Юрия Кошелева.