7 сентября 2015, 18:59

"Красный Яр" легко справился с "Металлургом"

Тигран УСИКЯН

7 сентября в игре 6-го тура чемпионата России красноярский "Красный Яр" на выезде встречался с новокузнецким "Металлургом".

Хозяева вышли максимально настроенными на игру и в дебюте встречи сумели выйти вперёд. Евгений Титов попыткой завершил атаку "кузни" 5:0. Точная реализация 7:0. Такой поворот событий раззадорил гостей. "Яр" моментально перехватил инициативу и отвел на радость местным болельщикам не более трех минут. До перерыва красноярцы организовали семь попыток, а Антон Рябов точно исполнил пять реализацией 7:45.

Счет первого тайма предопределил исход встречи, поэтому во второй половине матча вице-чемпионы сбавили обороты. Гости ограничились тремя попытками Баженова, Коломийцева и Препелицэ с одной реализацией Рябова. Но хозяева не сдались и оставили последнее слово за собой. "Металлург" организовал занос Льва Дерксена с реализацией в заключительном отрезке противостояния. 14:62 – крупная победа подопечных Игоря Николайчука, которые заняли второе место на втором этапе.

Теперь вне зависимости от исхода матча "Енисей-СТМ" – "ВВА-Подмосковье" именно "Красный Яр" поборется с "Тяжелой машиной" за золото чемпионата. "Металлург" с "летчиками" разыграют бронзовые медали. (Юрий ПЛАТИКА)