«Большой шлем». Новости

1 сентября 2014, 08:37

Мария Шарапова: "Сама позволила Возняцки вернуться в игру"

Дмитрий Смирнов

Российская теннисистка Мария Шарапова, в матче четвертого круга US Open проигравшая Каролин Возняцки (4:6, 6:2, 2:6), отметила, что ей не удалось развить преимущество, добытое по итогам второго сета. По ее словам, датчанка смогла вернуться в игру за счет уверенных действий на задней линии.

– Погода не преподнесла сюрпризов, – приводит официальный сайт US Open слова Шараповой. – Да, было достаточно жарко и ветрено. Но я уже не первый раз играю здесь, поэтому знаю чего ожидать. Так что погода никак не сказалась на моей игре.

Второй сет действительно мне удался, а вот в третьей партии я перестала делать то, что должна была. Позволила Каролин вернуться в игру. Она отлично действовала на задней линии, а я ничего не могла ей противопоставить. Тот факт, что в "сетке" остались только две "сеянных" теннисистки, сам по себе ни о чем не говорит. Не думаю, что можно сходу рассуждать о тенденции в женском теннисе. Я могу говорить только за себя.