Медведев и Джокович прошли дальше, Путинцева выбила Свентек. Онлайн-трансляция Уимблдона

6 июля, 23:50

Уимблдон, третий круг: главные матчи 6 июля

Анна Калинская (Россия) — Людмила Самсонова (Россия) — 7:6 (7:4), 6:2

Роман Сафиуллин (Россия) — Артур Филс (Франция) — 6:4, 3:6, 6:1, 4:6, 3:6

Александр Зверев (Германия) — Кэмерон Норри (Великобритания) — 6:4, 6:4, 7:6 (17:15)

Ига Свентек (Польша) — Юлия Путинцева (Казахстан) — 6:3, 1:6, 2:6

Даниил Медведев (Россия) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) — 6:1, 6:3, 4:6, 7:6 (7:3)

Онс Жабер (Тунис) — Элина Свитолина (Украина) — 1:6, 6:7 (4:7)

Елена Рыбакина (Казахстан) — Каролин Возняцки (Дания) — 6:0, 6:1

Новак Джокович (Сербия) — Алексей Попырин (Австралия) — 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)

6 июля, 23:37

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе в воскресенье, 7 июля!

6 июля, 23:36

Джокович одержал волевую победу над Попыриным на Уимблдонe

Новак Джокович вышел в четвертый круг Уимблдона. В субботу серб в четырех сетах одолел австралийца Алексея Попырина — 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3). Следующим соперником Джоковича станет датчанин Хольгер Руне.

6 июля, 23:33

Джокович — Попырин — 6:6 (4:2)

К смене сторон серб лидирует с одним мини-брейком. Три розыгрыша его отделяют от победы в матче.

6 июля, 23:28

Джокович — Попырин — 6:6

Впереди тай-брейк — логичное завершение четвертой партии.

6 июля, 23:22

Джокович — Попырин — 5:6

Титаническими усилиями Алексей спасает гейм с 0:40. Перед вероятным тай-брейком совсем не лишний эмоциональный подъем.

6 июля, 23:12

Джокович — Попырин — 4:5

Аплодисменты срывает Алексей, выполняя шикарный форхенд. Мяч пролетел очень низко над сеткой.

6 июля, 23:03

Джокович — Попырин — 3:4

Всухую защитил свою подачу Алексей. Тай-брейк все ближе.

6 июля, 23:01

Джокович — Попырин — 3:3

Эйсом Джокович поставил точку в гейме на своей подаче. Серб не отстает.

6 июля, 22:58

Джокович — Попырин — 2:3

По-прежнему интрига для четвертого сета актуальна. Попырин держит подачу.

6 июля, 22:51

Джокович — Попырин — 1:2

Хорошо работала первая подача у Алексея в минувшем гейме. Он впереди в сете, но без брейка.

6 июля, 22:46

Джокович — Попырин — 0:1

У Алексея тоже успех, но локальный. -Он без лишних хлопот взял первый гейм в четвертой партии.

6 июля, 22:37

Джокович вышел вперед по сетам в матче с Попыриным

Третий сет буднично остался за сербом — 6:4. Снова одного брейка оказалось достаточно Новаку для успеха. Вообще после первой партии игра проходит под диктовку Джоковича.

6 июля, 22:28

Джокович — Попырин — 5:3

Гейм под ноль на своей подаче защитил Новак. Успех в третьем сете все ближе.

6 июля, 22:20

Джокович — Попырин — 4:2

Серб в очередной раз легко взял гейм на своей подаче. Он поступательно шагает к победе в третьей партии.

6 июля, 22:11

Джокович — Попырин — 2:1

Алексей размочил счет в третьей партии. Есть ощущение, что Новак особо не сопротивлялся. У него есть перевес в один брейк.

6 июля, 22:06

Джокович — Попырин — 2:0

Чем дальше от первого сета, тем хуже игра Попырина. Новак начал третью партию с брейка, а потом взял гейм на своей подаче.

6 июля, 22:05

Рыбакина разгромила Возняцки и вышла в четвертый круг Уимблдона

Неожиданно легко прошел матч для Елены — 6:0, 6:1. Даже пауза между сетами, связанная с закрытием крыши, не повлияла на расстановку сил. Менее часа продолжалась встреча. Анна Калинская попытается оказать более достойное сопротивление Рыбакиной в матче четвертого круга.

6 июля, 22:02

Рыбакина — Возняцки — 5:1

Елена сделала еще один брейк и развила свое преимущество во втором сете.

6 июля, 21:56

Джокович сравнял счет по сетам в матче с Попыриным

Стабильнее оказался Новак во второй партии. На этот раз он действовал без срывов, а у австралийца спад в игре был. 6:3 — Новак закрыл партию за 48 минут.

6 июля, 21:53

Рыбакина — Возняцки — 3:1

Елена защитила свою подачу, а потом гораздо увереннее действовала на приеме. Есть преимущество в один брейк!

6 июля, 21:46

Тяжелейший гейм на своей подаче выиграл австралиец. Возможно, следовало его и отдать, чтобы сохранить силы на следующие сеты.

6 июля, 21:44

Рыбакина — Возняцки — 1:1

Прогресс в игре датчанки. Они прервала неудачную серию из семи проигранных геймов кряду.

6 июля, 21:38

Рыбакина — Возняцки — 1:0

После паузы, связанной с закрытием крыши, Елена выиграла гейм на своей подаче.

6 июля, 21:37

Джокович — Попырин — 4:1

Старался австралиец ответить обратным брейком, вел 30:0, но усилия пока тщетны. Серб ведет во второй партии.

6 июля, 21:30

Джокович — Попырин — 3:1

Как неожиданно в первом сете сделал брейк австралиец, также внезапно сейчас отличился Джокович. Чужую подачу взял Новак, когда в его игре наметился спад. Что сказать, мастер!

6 июля, 21:27

Серб с трудом выиграл гейм на своей подаче, пришлось отыгрывать один брейк-пойнт.

6 июля, 21:21

Джокович — Попырин — 1:1

Возобновилась эта игра. Серб выиграл гейм на своей подаче в пяти розыгрышах, а австралийцу в следующем гейме хватило четырех розыгрышей.

6 июля, 21:15

Закрывают крыши на главных кортах, поэтому вторые сеты в матчах Джоковича и Рыбакиной начнутся чуть позже.

6 июля, 21:12

Рыбакина разгромила Возняцки в первом сете

Всухую Елена сокрушила датчанку в первой партии — 6:0. 22 минут оказалось достаточно.

6 июля, 21:08

Джокович проиграл Попырину первый сет матча на Уимблдоне

Всего-навсего 38 минут продолжалась партия. Алексей оказался успешнее — 6:4. Один из геймов Новак неожиданно на своей подаче провалил. Посмотрим, что будет в дальнейшем.

6 июля, 21:04

Рыбакина — Возняцки — 4:0

Елена закрепила успех в первом сете еще одним брейком. Против датчанки бдительность терять нельзя!

6 июля, 21:01

Джокович — Попырин — 3:5

Без проблем Алексей выиграл гейм на своей подаче. Один шаг ему остался для победы в партии.

6 июля, 20:59

Рыбакина — Возняцки — 3:0

Отлично начала матч Елена против экс-первой ракетки мира из Дании. Речь о преимуществе в один брейк.

6 июля, 20:58

Брейк сделал Алексей! Похоже, минувший гейм его сподвиг на подвиг. Теперь нужно держать свою подачу для успеха в сете.

6 июля, 20:54

40:0 вел австралиец на своей подаче в шестом гейме, но позволил сербу догнать себя. В ответственный момент австралиец сдюжил.

6 июля, 20:45

Джокович — Попырин — 3:2

Цепкий австралиец в игре. Первый сет протекает без брейков и брейк-пойнтов.

6 июля, 20:41

Медведев победил Штруффа в третьем круге Уимблдона

В доигровке четвертого сета шла равная борьба. Судьбу партии решал тай-брейк, где Медведев показал мастерство: две свечи — и соперник оказался психологически сломлен. Счет матча — 6:1, 6:3, 4:6, 7:6 (7:3). Григор Димитров — следующий соперник россиянина.

Медведев — Штруфф — 6:6 (6:3)

Пять розыгрышей кряду выиграл Даниил. Теперь матчболы у россиянина. Целых три.

6 июля, 20:40

Медведев — Штруфф — 6:6 (4:3)

И еще одна свеча. Одна зажигательнее другой! Россиянин важный мини-брейк сделал. Теперь нужно держать свою подачу!

6 июля, 20:39

Медведев — Штруфф — 6:6 (3:3)

Образцово-показательный свеча от Даниила. Обратный мини-брейк есть!

6 июля, 20:38

Медведев — Штруфф — 6:6 (1:3)

А это тревожно. Кинжальный обратный кросс позволил немцу сделать мини-брейк.

6 июля, 20:37

Медведев — Штруфф — 6:6 (1:1)

Тай-брейк стартовал. И в нем без мини-брейков. Неожиданно расподавался немец.

6 июля, 20:34

Медведев — Штруфф — 6:5

Как минимум тай-брейк Даниил себе в четвертом сете обеспечил.

6 июля, 20:32

Джокович — Попырин — 1:0

Начался матч серба и австралийца. Новак без проблем взял гейм на своей подаче.

6 июля, 20:27

Медведев — Штруфф — 5:4

Ни одного брейк-пойнта даже не было в четвертой партии. Главное — Даниил хорош на своей подаче.

6 июля, 20:23

Медведев — Штруфф — 4:4

Уверенно действуют на своих подачах теннисисты. Вероятно, сильнейшего в сете определит тай-брейк.

6 июля, 20:22

Свентек проиграла Путинцевой и вылетела с Уимблдона

Есть сенсация в третьем круге в субботу! Ига Свентек уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой — 6:3, 1:6, 2:6. В следующем круге Путинцева сыграет с Еленой Остапенко из Латвии.

6 июля, 20:19

Медведев — Штруфф — 3:3

Немец взял гейм на своей подаче. Без особых проблем.

6 июля, 20:17

Сафиуллин проиграл в третьем круге Уимблдона

Обидное поражение потерпел Роман. Дважды по ходу матча он выходил вперед по сетам, но не сдюжил. Счет — 6:4, 3:6, 6:1, 4:6, 3:6. Алекс Де Минаур будет следующим соперником Филса.

6 июля, 20:15

Сафиуллин — Филс — 3:5

У Романа нет выбора — нужно делать брейк, а то Уимблдон для него закончится в ближайшие минуты.

6 июля, 20:11

Медведев и Штруфф вернулись на корт

Естественно, после разминки матч возобновится. Заждались мы их.

6 июля, 20:08

Свентек — Путинцева — 1:5

Юлия уверенно выиграла гейм на своей подаче. Один шаг ее отделяет от сенсации.

6 июля, 20:04

Сафиуллин — Филс — 1:3

Роман после дождевой паузы взял гейм на своей подаче, размочив счет в пятой партии.

6 июля, 20:01

Свитолина победила Жабер в третьем круге Уимблдона

Украинская теннисистка первый сет выиграла легко — 6:1, а во второй партии преуспела на тай-брейке — 7:6 (7:4). 1 час 20 минут продолжалась встреча. Синьюй Ван из Китая будет следующей соперницей Свитолиной.

Матч Сафиуллина и Филса возобновился после дождя

Ждем, когда на корт вернутся Медведев и Штруфф. Они пока даже разминку не начали.

6 июля, 19:58

Свентек — Путинцева — 0:2

Дальше — больше и лучше. Юлия взяла гейм и на своей подаче. Назревает сенсация.

6 июля, 19:52

Свентек — Путинцева — 0:1

На эмоциональном подъеме Юлия начинает и решающий сет. Есть брейк!

6 июля, 19:41

Путинцева сравняла счет по сетам в матче со Свентек

Отличный настрой у представительницы Казахстана. Есть победа во второй партии — 6:1. Давно ли Ига так крупно отдавала сет?!

6 июля, 19:38

Юлия еще один брейк сделала. Похоже, Ига отдаст сет на Уимблдоне.

6 июля, 19:34

Жабер — Свитолина — 4:3

Все ближе кульминация во втором сете этого матча. Онс собралась на эту партию.

6 июля, 19:33

Свентек — Путинцева — 1:4

Юлия выиграла непростой гейм на своей подаче. Три брейк-пойнта пришлось отыгрывать.

6 июля, 19:31

О погоде. Не ранее 19.45 по московскому времени возобновятся матчи на открытых кортах.

6 июля, 19:27

Жабер — Свитолина — 2:2

Во втором сете представительница Туниса уже выиграла вдвое больше геймов, чем в первом.

6 июля, 19:20

Свентек — Путинцева — 1:3

Эти девушки играют под крышей. Сценарий второго сета пока весьма неожиданен. Юлия только что сделала брейк.

6 июля, 19:15

Сафиуллин — Филс — 0:3

Приостановлен и матч Романа. Все-таки и в прямом смысле над ним сгустились тучи. Есть шанс у Романа отдохнуть и с новыми силами выправить ситуацию в решающем сете.

6 июля, 19:13

Матч Медведева и Штруффа снова прерван из-за дождя

При счете 3:2 в пользу Даниила матч приостановлен. 0:15 на подаче немца.

6 июля, 19:12

Медведев — Штруфф — 3:2

Даниил уверенно провел гейм на своей подаче. На этот раз всухую.

6 июля, 19:11

Жабер без шансов отдала первый сет Свитолине

27 минут — и тунисская теннисистка потерпела чувствительную неудачу в первой партии со счетом 1:6. Неожиданно!

6 июля, 19:09

Сафиуллин — Филс — 0:2

Сгущаются тучи над Романом. В переносном смысле. Сразу в дебюте сета он отдал свою подачу.

6 июля, 19:07

Медведев — Штруфф — 2:2

Немец под ноль выигрывает гейм на своей подаче. Борьба обещает быть упорной.

6 июля, 19:06

Медведев — Штруфф — 2:1

Поначалу проблемы были у россиянина на подаче. С 0:30 ему удалось прервать череду неудач и закрыть гейм.

6 июля, 19:04

Свентек выиграла первый сет в матче с Путинцевой

Юлии хватило на половину партии, в концовке польская теннисистка взяла три гейма кряду — 6:3.

6 июля, 19:03

Возобновился матч Медведева и Штруффа на Уимблдоне

Теннисисты размялись. На подачу выходит Даниил.

6 июля, 18:57

Филс перевел матч с Сафиуллиным в пятый сет

Пассивно Роман провел десятый гейм на своей подаче — 4:6. Наказание — проигранный сет. Впереди решающая партия.

6 июля, 18:48

Сафиуллин — Филс — 4:5

Далеко не железный француз. Он проиграл гейм на своей подаче. Причем сам отдал гейм, не обошлось и без двойной ошибки.

6 июля, 18:45

Свентек — Путинцева — 3:2

В этом матче пока девушки берут свои подачи. Развязка первого сета еще впереди.

6 июля, 18:43

Похоже, тай-брейка не будет. Француз взял подачу россиянина. В игре на задней линии Артур сейчас явно превосходит Романа.

6 июля, 18:35

Сафиуллин — Филс — 3:4

В пяти розыгрышах француз забирает гейм на своей подаче. По такой игре вполне вероятным выглядит тай-брейк.

6 июля, 18:32

Сафиуллин — Филс — 3:3

Важный гейм на своей подаче взял Роман. С 15:30 он выправил ситуацию.

6 июля, 18:26

Сафиуллин — Филс — 2:2

Четвертый сет начинается с обмена геймами. Последний из них Сафиуллин выиграл под ноль.

6 июля, 18:23

Хэрриет Дарт и Ван Синьюй играют третий сет. Счет 3:2 в пользу британки.

Сразу после них на корт выйдет Медведев и Штруфф. Ориентировочно это произойдет не ранее 18.50 мск.

6 июля, 18:15

Зверев победил Норри в трех сетах

Александр, несмотря на повреждение, обыграл Норри в третьем сете — 6:4, 6:4, 7:6 (17:15).

Зверев вышел в четвертый круг и встретится с победителем матча Тэйлор Фритц (США) — Алекхандро Табило (Чили).

6 июля, 18:14

Зверев — Норри — 6:6

15:15. Затяжной тай-брейк. Оба по пять раз могли завершить партию.

6 июля, 18:10

Сафиуллин громит Филса в третьем сете

Роман без проблем выиграл третий сет, сделав два брейка — 6:1. Партия длилась около получаса.

6 июля, 18:08

12:13. Норри отчаянно цепляется за победу в сете. Четвертый матчбол отыграл британец.

6 июля, 18:02

Сафиуллин — Филс — 4:0

Роман пока не замечает соперника в третьем сете. Четвертый гейм подряд выиграл россиянин.

6 июля, 18:00

Калинская победила Самсонову и вышла в четвертый круг Уимблдона

Анна без проблем выиграла второй сет — 7:6 (7:4), 6:2. Матч длился 1 час 38 минут.

В четвертой круге Калинская будет ждать победительницу матча Рыбакина — Возняцки.

6 июля, 17:57

6:7. Зверев не реализовал матчбол — Норри успешно защитил две подачи.

6 июля, 17:52

Сафиуллин — Филс — 2:0

С первой же попытки реализует брейк-пойнт Сафиуллин и забирает гейм Филса.

6 июля, 17:48

Под ноль выиграл гейм на своей подаче Зверев. Нас ждет тай-брейк.

6 июля, 17:40

Зверев — Норри — 4:5

Норри ушел с двух брейк-пойнтов благодаря своей подаче. Впервые за сегодня британец выиграл пятый гейм в сете.

6 июля, 17:38

Сафиуллин проиграл второй сет Филсу

За 40 минут француз забирает вторую партию и сравнивает счет по сетам - 3:6.

15 на 5 в пользу Филса по виннерам по втором сете.

6 июля, 17:36

Калинская — Самсонова — 3:0

Три гейма подряд выиграла Калинская во втором сете, уступив всего в одном розыгрыше.

6 июля, 17:29

Зверев — Норри — 3:3

Очень аккуратно играет Зверев. Во время паузы ему перевязали левое колено. Будем надеяться, что все обойдется.

6 июля, 17:22

Калинская выиграла первый сет у Самсоновой на тай-брейке

Калинская взяла 5 из последних 7 очков на тай-брейке и победила в первом сете — 7:6 (7:4). Ровно один час длилась партия.

6 июля, 17:18

Калинская — Самсонова — 6:6

4:2. Калинская сделала два мини-брейка и повела в счете. Впереди еще одна подача Анны.

6 июля, 17:15

Крейчикова вышла в четвертый круг Уимблдона

Чешка победила испанку Бузас Манейро на отказе — 6:0, 4:3.

За вхыод в четвертьфинал Барбора сыграет с победительницей матча Даниэль Коллинз — Беатрис Хаддад Майа.

6 июля, 17:13

Защитили свои геймы россиянки. Нас ждет тай-брейк. Начнет его Самсонова.

6 июля, 17:10

Очень хороший темп набрал Филс во втором сете. Три гейма подряд выиграл француз, включая один брейк.

6 июля, 17:09

Зверев выиграл второй сет у Норри

Александр показал волевую игру и закрыл второй сет с тем же счетом, что и первый — 6:4.

Немец сразу взял медицинский тайм-аут.

6 июля, 17:06

Калинская — Самсонова — 5:5

Два подряд гейма берет Самсонова, включая брейк. Был сетбол у Калинской, но реализовать его Анна не смогла.

6 июля, 17:04

Зверев — Норри — 5:4

Потрясающая игра от Зверева. Точнейший форхенд по диагонали положил. Норри занервничал и отдал гейм на своей подаче. Зверев будет подавать на сет.

6 июля, 16:59

Зверев — Норри — 3:4

Норри очень громко радуется ошибкам Зверева. Непривычно такое видеть, учитывая, что Зверев с повреждением играет.

6 июля, 16:58

Сафиуллин выиграл первый сет у Филса

Здорово Роман вернулся в игру после возобновления матча. Сделал брейк и в следующем гейме защитился под ноль. Первый сет уходит россиянину — 6:4.

6 июля, 16:54

Калинская — Самсонова — 5:3

Калинская сохраняет преимущество в два гейма и будет принимать на сет.

6 июля, 16:53

Зверев хоть и защитил свой гейм, но есть дискомфорт в колене. Часто берет небольшие паузы немец и прислушивается к телу.

6 июля, 16:49

Все матчи на открытых кортах возобновились.

6 июля, 16:45

Матч Калинская — Самсонова — один из двух, которые еще не возобновили. Хотя дождь уже закончился.

6 июля, 16:43

Сафиуллин собрался. После возобновления матча отыграл двойной брейк-пойнт. Счет в первом сете равный.

6 июля, 16:41

Физиотерапевт оценил состояние левого колена Зверева, и, кажется, обошлось. Продолжает игру немец.
Показали повтор — неприятно все это выглядело.

6 июля, 16:39

Как неприятно упал Зверев. Левое колено нехарактерно вывернулось после скольжения по траве. Александр лежит на земле и не может подняться.

6 июля, 16:37

Зверев — Норри — 2:2

Два эйса подряд сделал Зверев и сравнял счет в сете. Кажется, полностью контролирует игру Александр.

6 июля, 16:29

Зверев — Норри — 1:1

Зверев проиграл челлендж, который показал аут на подаче, но сразу ответил двумя подачами навылет.

6 июля, 16:21

Зверев выиграл первый сет у Норри

Немец включил подачу и без проблем защитил свой гейм. Первая партия за 38 минут уходит 4-й ракетке мира — 6:4.

6 июля, 16:16

Матчи на открытых кортах возобновятся не ранее 16.30 мск.

6 июля, 16:15

Норри отыграл сетбол. Зверев не особо сопротивлялся этому. А зря, преимущество в один гейм не выглядит безопасно.

6 июля, 16:11

Зверев — Норри — 5:3

Зверев вовремя включился, уступая на своей подаче — 15:30. В следущем гейме немец будет принимать на сет.

6 июля, 16:04

Зверев — Норри — 4:3

Зверев делает первый брейк в матче. Просто выбил из корта Норри.

6 июля, 16:01

Хорошо летит первая подача у обоих теннисистов. 94 процента у Норри, 80 процентов — у Зверева.

6 июля, 15:54

По одному розыгрышу проиграли на своих подачах теннисисты. Снова равенство.

6 июля, 15:51

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола наблюдает за игрой Зверева и Норри.

В июне испанец был на одном из матчей финальной серии НБА между «Бостоном» и «Далласом».

Спортивное лето складывается у тренера.

6 июля, 15:48

Уверенными геймами обменялись теннисисты. Почти аншлаг на центральном корте.

6 июля, 15:34

Через 5 минут ожидается начало разминки Зверева и Норри. Теннисисты сыграют под закрытой крышей центрального корта.

6 июля, 15:31

Дождь снова помешал проведению матчей на открытых кортах. Калинская и Самсонова покинули корт.

6 июля, 15:29

Калинская — Самсонова — 4:2

Под ноль выиграла гейм на своей подаче Калинская. Переборщила с форхендом Самсонова и не попала в корт.

6 июля, 15:21

Калинская — Самсонова — 3:1

Калинская защитила свою подачу и сохранила преимущество в два гейма. Мощный диагональный бэкхенд получился у Анны.

6 июля, 15:16

Алькарас сыграет с Умбером в четвертом круге Уимблдона

Француз Уго Умбер победил американца Брэндона Накашиму в четырех сетах — 7:6 (11:9), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6). Матч длился 3 часа 41 минуту.

За выход в четвертьфинал 16-я ракетка мира сыграет с Карлосом Алькарасом.

6 июля, 15:14

Калинская — Самсонова — 2:0

Три подряд подачи Калинской не смогла вернуть в корт Самсонова.

6 июля, 15:10

Поддерживать Калинскую пришел ее парень Янник Синнер. Вчера первая ракетка мира прошел серба Миомира Кецмановича в третьем круге.

Калинская — Самсонова — 1:0

Самсонова не попала в корт диагональным форхендом. Калинская делает брейк.

6 июля, 15:00

Калинская выиграла жребий и выбрала прием. Началась разминка.

6 июля, 14:41

Организаторы готовят корты к началу игрового дня. Небо Лондона все еще облачное, но дождь уже прекратился.

6 июля, 14:25

Все еще не прекращаются осадки на Уимблдонском турнире. Матчи на открытых кортах начнутся не ранее 14.45 мск.

6 июля, 13:52

Дождь не прекращается. Матчи начнутся не ранее 14.30 мск.

6 июля, 13:14

Матчи начнутся не ранее 14.00 мск. На данный момент старта ждут шесть матчей — по три у мужчин и женщин.

6 июля, 13:06

Француз Люка Пуй снялся с матча против австралийца Алекса Де Минаура в третьем круге Уимблдона.

9-я ракетка мира в четвертом круге сыграет с победителем матча Сафиуллин — Филс.

6 июля, 13:04

Шестой игровой день должен был начаться матчами россиян: Анна Калинская (Россия) — Людмила Самсонова (Россия) и Роман Сафиуллин (Россия) — Артур Филс (Франция).

6 июля, 13:01

Доброго времени суток. На Уимблдонском турнире снова дождь. Начало матчей откладывается.

6 июля, 00:15

С кем сыграет Джокович, Свентек, Зверев и Рыбакина

Серб Новак Джокович встретится с австралийцем Алексеем Попыриным, который показал персональный максимум, выйдя в третий круг турнира «Большого шлема». Первая ракетка мира Ига Свентек встретится с представляющей Казахстан Юлией Путинцевой. Полька выиграла все четыре личных встречи. Немец Александр Зверев сыграет с британцем Кэмероном Норри, которого обыграл пять раз из пяти. Представительница Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

6 июля, 00:00

С кем сыграет Сафиуллин в третьем круге Уимблдона

Соперником россиянина станет француз Артур Филс, который занимает 34-е место рейтинга ATP. Теннисисты провели между собой два матча — в обоих победу одержал Филс. Первый матч на турнире серии челленджер завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:3), второй — в первом круге турнира в Марселе закончился со счетом 6:4, 6:3.

5 июля, 23:45

Калинская и Самсонова сыграют в третьем круге Уимблдона

Россиянки проведут матч за выход в четвертый круг. По личным встречам счет 1:0 в пользу Самсоновой. Матч состоялся в 2021 году на турнире в Курмайер (Италия). Самсонова победила в двух сетах — 6:1, 6:2.

Победительница матча сыграет с лучшей в игре Елена Рыбакина — Каролин Возняцки.

5 июля, 23:30

Матч Медведева и Штруффа перенесли на субботу из-за дождя

Игру россиянина против 41-й ракетки мира немца Яна-Леннарда Штруффа перенесли из-за проливного дождя. Встреча прервалась в четвертом сете при счете 6:1, 6:3, 4:6, 1:1 в пользу Медведева. Теннисисты отыграли 1 час 43 минуты.

5 июля, 23:15

Всем привет!

В субботу, 6 июля, на Уимблдоне состоится шестой игровой день. На травяных кортах Лондона увидим матчи четырех россиян — Даниила Медведева, Романа Сафиуллина и очную встречу Анны Калинской и Людмилы Самсоновой. Также увидим матчи Новака Джоковича, Иги Свентек, Александра Зверева и Елены Рыбакиной. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 13.00 по московскому времени. Не пропустите!