7 апреля 2001, 18:36

Сборная России в Кубке Дэвиса потерпела самое болезненное поражение за четыре года

Юнас Бьоркман и Симон Аспелин победили Евгения Кафельникова и Андрея Ольховского в парной встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса Швеция - Россия со счетом 4:6, 6:1, 7:5, 6:7 (2:7), 6:2 и вывели свою команду в полуфинал, сообщает из Мальме специальный корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

В шестом гейме пятого сета Кафельников потерял свою подачу, после чего россиянам уже не удалось отыграться. Более того, в восьмом гейме шведы сделали еще один брейк, на подаче Ольховского.

В первый день матча Кафельников в пяти сетах проиграл Томасу Юханссону, а Михаил Южный в трех партиях уступил Магнусу Норману.

Сборная России не терпела поражений в матчах Кубка Дэвиса после двух дней уже четыре года. Последний раз это произошло в первом круге Мировой группы-97, когда наша команда встречалась в гостях со сборной ЮАР и была ослаблена отсутствием травмированного Евгения Кафельникова.