28 апреля 2002, 22:18

Сборная России выбывает из борьбы

Финалист Кубка Федерации прошлого сезона сборная России выбыла из розыгрыша соревнования в этом году уже в первом раунде. После того как Анастасия Мыскина с 11-го (!) матч-бола все же сумела вырвать победу в четвертой встрече, все должно было решиться в парном матче. Российские любители тенниса вполне могли рассчитывать на успех, поскольку Елена Лиховцева является отличным парным игроком и занимает 4-е место в соответствующем рейтинге. Начало встречи сложилось для Дементьевой и Лиховцевой неудачно - три проигранных гейма подряд. Однако затем девушки собрались, начали играть в свое удовольствие и довели счет до 6:5. Подавала Лиховцева, но неудачно - немки сделали брейк, а затем без проблем выиграли и сет на тай-брейке. Игра у наших разладилась, и второй сет был проигран вчистую - 2:6.