4 ноября 2001, 17:57

Чемпионат России, волейбол

Мужчины

Суперлига. 6-й тур. Первые матчи

"Динамо-МГФСО Олимп" (Москва) - "Самотлор" (Нижневартовск) - 3:1 (25:18, 25:16, 18:25, 28:26).

Гости сопротивлялись до последнего. После первых двух неудачных сетов тренеры "Самотлора" выпустили на площадку резервистов, которые провели весьма удачный отрезок матча. Но затем лидеры "Динамо" Ермишин, Абрамов и Карпов чаще стали брать игру на себя и переломили ход четвертой партии.

"Искра" (Одинцово) - "Нефтяник" (Ярославль) - 3:1 (12:25, 25:18, 25:21, 25:19)

Подмосковная команда поймала свою игру лишь после провала в первой партии. После матча главный тренер "Искры" сказал, что его ребята в какой-то момент просто потеряли контроль над ситуацией и запаниковали, но затем оправились. Очень активны у хозяев были Бекетов и Третьяков, последний набрал несколько важнейших очков на блоке в переломной второй партии.

"Октан" (Новокуйбышевск) - "Нефтяник Башкортостана" (Уфа) - 1:3 (24:26, 25:22, 19:25, 18:25)

В первой партии преимущество хозяев временами доходило до 7 очков. Тем не менее, "Октан" умудрился проиграть этот сет и, похоже, именно в этот момент волейболисты сломались психологически. Даже неожиданная победа во второй партии не изменила ситуацию.

Серьезную травму живота получил ведущий доигровщик "Октана" Брянский. По словам главного тренера новокуйбышевской команды Александра Черного, его подопечному даже трудно передвигаться, и пока не известно, когда он вернется в строй.