Россия. Новости

26 января 2002, 21:59

"Нефтяник" заставил чемпиона вводить в бой резерв

Виктор ПОЛЯК

После выхода в плей-офф Лиги чемпионов столичный "МГТУ-Лужники" в Ярославле выглядел не лучшим образом, хотя и добился победы. "Нефтяник" сумел навязать москвичам силовую и скоростную игру, в которой уставшие в битве с итальянским "Сислеем" чемпионы вынуждены были бросить в бой все резервы, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Марк РОМАНОВ.

В первую очередь это коснулось связующего "МГТУ-Лужников" Архипова, который в первом сете не смог наладить атакующих действий своих партнеров. Тренеры гостей пошли на решительные меры и отправили Архипова в запас до конца матча.

С выходом на площадку связующего Зайцева ситуация изменилась в лучшую для москвичей сторону. К тому же ярославцы заметно ослабили напор во втором сете. Наиболее упорная борьба завязалась в третьем сете, но ошибки ярославцев в доигровках не позволили "Нефтянику" побеждать в концовках партий, что и предопределило итог в пользу более точных соперников.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. 15-й тур

"Нефтяник" (Ярославль) - "МГТУ-Лужники" (Москва) - 1:3 (25:22; 15:25; 21:25; 19:25)