Англия. Новости

19 декабря 2015, 19:54

"Челси" победил в первом матче без Моуринью

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле нанес поражение "Сандерленду" – 3:1. Голами в составе хозяев отметились Бранислав Иванович, Педро и Оскар. Напомним, что это была первая игра "синих" после увольнения Жозе Моуринью с поста главного тренера на фоне слухов о том, что игроки поспособствовали его отставке.

Болельщики несколько раз за игру начинали скандировать имя португальца, освистывая отдельных футболистов. Новый наставник лондонцев Гус Хиддинк присутствовал на матче, наблюдая за происходящим с трибуны в компании Романа Абрамовича и Дидье Дрогба.

Этот успех позволил "Челси" подняться на 15-е место в турнирной таблице. "Черные коты" остались девятнадцатыми.

В другом поединке "Вест Бромвич" в меньшинстве уступил "Борнмуту" (1:2). "Дрозды" почти весь матч провели в меньшинстве из-за удаления Джеймса Макклина на 34-й минуте. Экс-нападающий "Зенита" Саломон Рондон вышел в стартовом составе хозяев и получил красную карточку на 95-й минуте. Этот результат не повлиял на турнирное положение команд. "Вест Бромвич" остался на 13-й строчке, "Борнмут" идет 14-м.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

17-й тур

"Челси" – "Сандерленд" – 3:1 (2:0)

Голы: Иванович, 5 (1:0). Педро, 13 (2:0). Оскар, 50 - с пенальти (3:0). Борини, 53 (3:1).

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Зума, Аспиликуэта, Виллиан, Матич, Фабрегас (Оби Микел, 71), Оскар (Рамирес, 82), Педро, Диегу Коста (Реми, 76).

"Сандерленд": Пантилимон, Джонс, Кабуль, О`Ши, Коатес (Джонсон, 23), ван Анхолт, Уотмор (Грэм, 79), М`Вила, Родуэлл, Тойвонен (Борини, 46), Дефо.

Предупреждения: Пантилимон, 48. Родуэлл, 62. Матич, 88. О`Ши, 89.