"Манчестер Сити": Харт, Боята (Боатенг, 89), Коло Туре, Компани, Сабалета, Де Йонг, Милнер, Бэрри, Яя Туре, Сильва (Джонсон, 78), Тевес (Адебайор, 87).

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э. Коул, Рамирес (Макичран, 81), Эссьен, Оби Микел (ЖИРКОВ, 69), Малуда, Анелька, Дрогба (Старридж, 75).

Предупреждения: Сабалета, 35. Оби Микел, 65. Боята, 77. Рамирес, 80. Алекс, 90+3.

Судья: Марринер.

Пять побед подряд с общим счетом 21:1 уже на самом старте сезона создали чемпиону комфортный четырехочковый отрыв от преследователей. Правда, его соперники в этих играх были ненамного сильнее "Жилины", с которой "Челси" начал свой еврокубковый поход. Первое серьезное испытание по календарю выпало лондонцам перед встречей с "Марселем". И надо же такому случиться, что всего-то второй пропущенный в чемпионате мяч привел к поражению.

"Манчестер Сити" вынудил титулованного гостя упражняться в отборе. Как минимум на протяжении полутора таймов, пока, забив, не стал играть по счету. Первая половина встречи явно осталась за "горожанами". Не поколебал этого ощущения даже оказавшийся самым опасным до перерыва удар Ивановича в перекладину - настолько основательно хозяева завладели мячом.

Собственно, остроты у ворот Чеха было немного – с позиционными атаками лондонцы справлялись без видимого труда, так что отбиваться им не приходилось. Больше угроз таили в себе потери в центре поля: после них мяч тут же доставлялся на ход Тевесу, который в одиночку пытался разобраться в ситуации. На первых минутах один его дальний удар цели не достиг, зато ближе к середине второго тайма могучий аргентинец решил исход встречи. "Синие" в тот момент увлеклись хитроумным розыгрышем углового, Рамирес загляделся на действия партнеров, и его обокрали. Тут же последовал проход по центру и бильярдной точности удар, после которого вратарю только и оставалось, что провожать мяч взглядом.

Первым на замену Анчелотти выпустил Жиркова. Левый фланг стал смотреться поживее, вскоре карточку на россиянине получил Боята, но проблем в атаке это не решило. Следующей перестановкой итальянец фактически признал поражение своего нападения. Если Анелька время от времени пытался брать игру на себя, то замененный Дрогба вовсе не был заметен. В таких условиях довести игру до победного конца "Сити" труда не составило. Роберто Манчини еще и дал герою матча Тевесу досрочно покинуть поле под овации трибун.