Франция. Новости

3 февраля 2016, 16:41

Судья удалил болбоев, вратарю пришлось бегать за мячом

Борис САТАРОВ

Забавный и редкий случай произошел в матче клубов второго французского дивизиона на Корсике. Во втором тайме встречи "Аяччо""Ним", завершившейся победой хозяев с результатом 2:0, арбитр Александр Кастро в середине второго тайма удалил двух болбоев, не отличавшихся, мягко говоря, расторопностью. А куда им было спешить, если хозяева поля повели в счете в первом тайме? Второй гол команда экс-динамовца Андрея Панюкова, который в данном матче не участвовал, забила уже в самом конце.

Но благими намерениями, особенно если они не до конца просчитаны… После того как за воротами "Нима" не стало подавальщиков мяча, вратарю гостей пришлось бегать за ним самому. И кто, спрашивается, выиграл от судейской строгости? (Александр ПРОСВЕТОВ)