27 сентября 2015, 20:52

Победа "Урала" над "Рубином" прервала 5-матчевую ничейную серию в 10-м туре РФПЛ

Сергей АСТАХОВ

"Рубин" на своем поле проиграл "Уралу" в матче 10-го тура чемпионата России – 1:2. Гости открыли счет уже на 3-й минуте – отличился Вячеслав Подберезкин. Казанцы усилиями Эльмира Набиуллина провели ответный гол, а в концовке встречи мяч после удара Спартака Гогниева в свои ворота срезал Соломон Кверквелия.

С учетом Лиги Европы и Кубка России "Рубин" не может победить в четырех матчах подряд. Команда с семью очками занимает 12-е место в турнирной таблице. "Урал" же с учетом кубковой встречи одержал четвертую победу кряду, а беспроигрышная серия составляет шесть матчей. Команда на шестое место в РФПЛ.

Чемпионат России

Премьер-лига

10-й тур

"Рубин" (Казань) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2 (1:1)

Голы: Подберезкин, 3 (0:1). Набиуллин, 24 (1:1). Кверквелия, 79 - в свои ворота (1:2).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо (Билялетдинов, 46), Набиуллин (Устинов, 83), Канунников, Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуарду (Девич, 74), Портнягин.

"Урал": Жевнов, Данцев (Хозин, 90), Мартынович, Фонтанелло, Кулаков, Лунгу, Фидлер, Сапета (Гогниев, 69), Подберезкин (Ставпец, 54), Ерохин, Асеведо.

Предупреждения: Кулаков, 33. Сапета, 45. Мартынович, 52. Канунников, 77. Ставпец, 84. Ерохин, 86.

Судьи: Егоров (Саранск). Болотенков (Москва), Лебедев (Санкт-Петербург).

27 сентября. Казань. Стадион "Центральный".