24 октября 2015, 16:21

"Кубань" вдевятером сыграла вничью с "Мордовией"

Роман Шишов

"Мордовия" и "Кубань" в 13-м туре премьер-лиги победителя не выявили – 1:1. На гол Евгения Луценко (59-я минута) краснодарцы ответили мячом Ибраимы Бальде.

Отметим, что "Кубань" играла в меньшинстве: на 66-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Мохаммед Рабиу, а на 73-й прямую красную карточку получил Артур Тлисов. Добавим, что на 74-й минуте в составе "Мордовии" не смог реализовать пенальти Руслан Мухаметшин.

"Кубань" после этой встречи занимает 12-е место в турнирной таблице, мордовская команда расположилась на последнем месте.

Чемпионат России

Премьер-лига

13-й тур

"Мордовия" (Саранск) – "Кубань" (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Луценко, 59 (1:0). Бальде, 63 (1:1).

Нереализованный пенальти: Мухаметшин (Мордовия), 74 (штанга)

"Мордовия": Чебану, Шитов, Рыков, Фибель, Тишкин, Дудиев, Махмудов, Шипицин (Ле Таллек, 50), Власов, Мухаметшин, Самодин (Луценко, 46).

"Кубань": Беленов, Манолев, Армаш, Шандау (Аршавин, 66), Тлисов, Бугаев, Ткачев (Клещенко, 76), Рабиу, Хубулов (Коновалов, 72), Игнатьев, Бальде.

Предупреждения: Шитов, 21. Рыков, 25. Шипицин, 29. Ткачев, 34. Рабиу, 38. Махмудов, 84. Ле Таллек, 90+3.

Удаления: Рабиу (Кубань), 66 (срыв атаки). Тлисов (Кубань), 73 (фол последней надежды).

Судьи: КАРАСЕВ. Аверьянов, Калугин (все Москва).