30 октября 2017, 21:24

"Ахмат" и "Анжи" сыграли вничью, обменявшись голами в компенсированное время

Андрей МИХАЙЛОВ

"Ахмат" на своем поле сыграл вничью с "Анжи" (1:1) в последнем матче 15-го тура и первого круга чемпионата России. На гол защитника хозяев Вилькера Анхеля на 90+3-й минуте игры гости ответили точным ударом Павла Яковлева на 90+6-й.

На 86-й минуте игры произошла стычка - защитник махачкалинцев Сергей Брызгалов жестко встретил Бернарда Беришу, футболист грозненцев толкнул соперника в грудь, впоследствии к стычке присоединились другие футболисты, включая запасных. В результате инцидента Бериша и Брызгалов получили по желтой карточке и пожали друг другу руки.

Отметим, что в пяти предыдущих  играх грозненцы одержали одну победу, один раз сыграв вничью и потерпев три поражения. Махачкалинцы за аналогичный период одержали одну победу, дважды сыграли вничью и уступили в двух встречах.

После 15 туров "Ахмат" располагается на 9-й строчке в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 18 очков. "Анжи" располагается на 15-й позиции (13 баллов).