21 августа 2022, 17:34

ЦСКА — «Ахмат»: Карасев не удалил Нижича, Швец избежал дисквалификации

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 23-й минуте матча 6-го тура чемпионата России ЦСКА — «Ахмат» (4:2) арбитр Сергей Карасев ошибочно не вынес второе предупреждение защитнику Зорану Нижичу и не удалил его с поля. Футболист гостей демонстративно не согласился с судьей, который наказал его штрафным ударом и предупреждением. Похожий случай произошел в игре 1-го тура «Ахмат» — «Спартак» (1:1), когда был удален защитник красно-белых Мачей Рыбус.

На 45+1-й минуте Карасев ошибочно не применил дисциплинарные санкции к полузащитнику «Ахмата» Александру Трошечкину за его грубую игру по отношению к сопернику. Тот же футболист мог получить предупреждение на 39-й минуте, но избежал его.

На 70-й минуте рисковал заработать дисквалификацию Антон Швец. Но Карасев не вынес ему предупреждение за грубую игру, и хавбек «Ахмата» продолжит «висеть» на карточках — у него их осталось три.

На 90+3-й минуте ошибочно не получил желтую карточку за грубость игрок гостей Евгений Харин.