4 августа 2019, 21:28

Гончаренко назвал заслуженной победу ЦСКА над "Рубином"

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над "Рубином" в матче 4-го тура премьер-лиги (1:0) заявил, что считает заслуженным такой результат. Единственный гол забил нападающий Федор Чалов после передачи защитника Мариу Фернандеса.

Думаю, что таких матчей у нас будет много, – приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА. – Легко очки никому не даются, все команды сражаются. Никто не хочет уступать. "Рубин" на хорошем игровом кураже проводит стартовые туры, у них многое получается. Нам пришлось в концовке нелегко, хотя если взять суммарно два тайма, наша победа заслуженная. Можно было забить в первом тайме два мяча и сыграть в конце спокойно. Но то, что в концовке сдержали натиск "Рубина", пойдет нам в плюс, так закаляется характер команды.

ЦСКА глубоко сел в оборону во втором тайме? Во-первых, "Рубин" проигрывал в домашнем матче, болельщики гнали их вперед. Этот фактор вкупе с еще не устоявшейся психологией наших молодых игроков позволил им глубоко проникать в штрафную площадь. Считаю, что мы должны были лучше контролировать игру во втором тайме.

"Рубина" хороший кураж, хорошая атмосфера. Пришел тренер, который объясняет, как действовать в атаке. Они действуют раскрепощенно. "Рубин" молодцы, хорошо проявили себя в первых трех турах. Думаю, они на правильном пути.

ЦСКА занимает 2-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 9 очков. "Рубин" с 7 баллами располагается на 5-й строчке.

Россия. Премьер-лига. 4-й тур
04 авг, 19:00. Центральный (Казань)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр