26 июня 2020, 20:17

Игорь Шалимов — о ничьей с «Сочи»: «Могли бы и выиграть. «Ахмату» не хватает концентрации в концовке»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился мнением о матче 24-го тура Тинькофф РПЛ против «Сочи» (1:1).

— Мы могли и выиграть матч, — сказал в эфире «Матч Премьер» Шалимов. — Печальная вещь у нас — последние минуты. Что после 45-й, что после 90-й... Сегодня пропустили гол перед перерывом, могли и второй получить. Нужно быть внимательнее. Будем вновь разговаривать с ребятами, нам нужно в чем-то добавить в концовке. То ли в концентрации, то ли еще в чем-то, будем говорить. Не пропусти мы в конце первого тайма, был бы такой же второй тайм. Думаю, могли бы победить, но то, что мы не проиграли — уже хорошо. При хорошей, как я считаю, игре. Мы много владели мячом, правда, создали не так много моментов. Нужно больше создавать, больше бить из-за штрафной в случаях, когда команда обороняется, как «Сочи». Плюс, сегодняшний соперник был опасен на контратаках. Мы избежали потерь в центре поля, даже если они и случались, мы не получали опасных контратак в ответ. В целом, хорошая игра с нашей стороны.

Можно ли сказать, что пропущенный в конце первого тайма гол надломил нас? Он не надломил. Нам нужен был результат. Он не мог надломить, мы получили гол и ушли в раздевалку. Понятно, что он испортил нам настроение, счет мог бы остаться в нашу пользу. Не думаю, что «Сочи» мог переломить счет и забрать инициативу в случае, если бы первый тайм закончился со счетом 1:0 в нашу пользу. Мы бы не дали этого сделать. Впрочем, это все загадки, нет смысла говорить о том, что могло бы быть. В любом случае, ничья при хорошей игре — нормальный результат.